Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса


Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Код направления подготовки Наименование образовательной программы Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 40.02.01 ОПОП среднего профессионального образования - программа подготовки специалистов среднего звена по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Посмотреть
Высшее образование - Бакалавриат
2 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Государственно-правовой и международно-правовой) Посмотреть
3 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Правовое регулирование предпринимательской деятельности) Посмотреть
4 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Прокурорская деятельность) Посмотреть
5 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Деятельность в области юстиции и правосудия) Посмотреть
6 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Экономическое правосудие) Посмотреть
7 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Общеправовой) Посмотреть
8 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Практическая юриспруденция) Посмотреть
9 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Государственно-правовой и международно - правовой) Посмотреть
10 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Прокурорская деятельность) Посмотреть
11 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Правовое регулирование предпринимательской деятельности) Посмотреть
12 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Деятельность в области юстиции и правосудия) Посмотреть
13 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Общеправовой) Посмотреть
14 40.03.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Практическая юриспруденция) Посмотреть
Высшее образование - Магистратура
15 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Международная защита прав человека) Посмотреть
16 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Международное экономическое право и процесс) Посмотреть
17 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Правовое обеспечение деятельности государственных и муниципальных органов) Посмотреть
18 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист - международник) Посмотреть
19 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Налоговое, международное налоговое и финансовое право) Посмотреть
20 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Правовое обеспечение экономической деятельности) Посмотреть
21 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа: Юрист (представитель) в сфере гражданского и административного судопроизводства) Посмотреть
22 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист в сфере недвижимости, градостроительства и природных ресурсов) Посмотреть
23 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист в сфере недвижимости, земельных отношений и экологии) Посмотреть
24 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист в сфере управления персоналом) Посмотреть
25 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Прокурорская деятельность) Посмотреть
26 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Адвокатская деятельность) Посмотреть
27 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Гражданское право) Посмотреть
28 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Следственная деятельность) Посмотреть
29 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Современный гражданский процесс и административное судопроизводство) Посмотреть
30 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Уголовное право) Посмотреть
31 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Уголовный процесс (судебная деятельность)) Посмотреть
32 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист в сфере телекоммуникаций и медиатехнологий) Посмотреть
33 40.04.01 основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Правовое обеспечение экономической деятельности и цифровой экономики) Посмотреть
34 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Современное гражданское, арбитражное и административное судопроизводство Посмотреть
35 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Медицинское право) Посмотреть
36 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Международная защита прав человека) Посмотреть
37 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Международное экономическое право и процесс) Посмотреть
38 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Правовое обеспечение деятельности государственных и муниципальных органов) Посмотреть
39 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист-международник) Посмотреть
40 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Налоговое, международное налоговое и финансовое право) Посмотреть
41 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист в сфере недвижимости, градостроительства и природных ресурсов) Посмотреть
42 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Юрист в сфере управления персоналом) Посмотреть
43 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Прокурорская деятельность) Посмотреть
44 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Адвокатская деятельность) Посмотреть
45 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Гражданское право) Посмотреть
46 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Следственная деятельность) Посмотреть
47 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Уголовное право) Посмотреть
48 40.04.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (профиль (магистерская программа): Уголовный процесс (судебная деятельность) Посмотреть
Высшее образование - Специалитет
49 40.05.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности. Уголовно-правовая специализация Посмотреть
50 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Специализация №2 "Прокурорская деятельность" (профиль: Прокурорский работник) Посмотреть
51 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Специализация № 2 "Прокурорская деятельность" (профиль: Прокурорский работник) 2020 года набора Посмотреть
52 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Специализация № 1 "Судебная деятельность" (профиль: Судебная деятельность) Посмотреть
53 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Специализация № 1 "Судебная деятельность" (профиль: Судебная деятельность) 2020 года набора Посмотреть
54 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Специализация № 1 "Судебная деятельность" (профиль: Экономическое правосудие) Посмотреть
55 40.05.01 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования - программа специалитета по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности. Государственно-правовая специализация Посмотреть
56 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность Специализация Прокурорская деятельность (профиль: Прокурорский работник) Посмотреть
57 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность Специализация Судебная деятельность (профиль: Судебная деятельность) Посмотреть
58 40.05.04 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность "Судебная деятельность" (профиль: Экономическое правосудие) Посмотреть
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации
59 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве) Посмотреть
60 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право) Посмотреть
61 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право) (кафедра ГП) Посмотреть
62 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право) (кафедра ПП) Посмотреть
63 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Финансовое право; налоговое право; бюджетное право) Посмотреть
64 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Трудовое право; право социального обеспечения) Посмотреть
65 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право) Посмотреть
66 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Международное право; Европейское право) Посмотреть
67 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Судебная деятельность; прокурорская деятельность; правозащитная и правоохранительная деятельность) Посмотреть
68 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Административное право; административный процесс) Посмотреть
69 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Гражданский процесс; арбитражный процесс) Посмотреть
70 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Уголовный процесс) Посмотреть
71 40.06.01 ОПОП высшего образования - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации 40.06.01 Юриспруденция (направленность: Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность) Посмотреть
Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа
72 Не предусмотрено Подготовительные курсы для учащихся 11 классов с элементами профориентации Посмотреть
73 Не предусмотрено Воскресные курсы по подготовке к ЕГЭ Посмотреть
74 Не предусмотрено Курсы по подготовке к ЕГЭ Посмотреть
75 Не предусмотрено Русский язык как иностранный Посмотреть
Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации
76 Не предусмотрено Новые подходы и особенности осуществления контрольно-надзорной деятельности Посмотреть
77 Не предусмотрено Организация работы органов опеки и попечительства Посмотреть
78 Не предусмотрено Муниципальный контроль Посмотреть
79 Не предусмотрено Организация работы территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав Посмотреть
Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка
80 Не предусмотрено Актуальные проблемы применения российского законодательства в деятельности мировых судей Посмотреть

Информация о библиотеке(ах)

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Книгохранилище Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 Положение: Положение о Научной библиотеке
0 191,8

пн,ср,чт 10.00-17.30, перерыв 13.00-13.30 вт, пт 10.00-19.00 без перерыва, сб 10.00-17.00, перерыв 13.00-13.30, вс - выходной. Каждый последний четверг месяца - санитарный день

2
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Научный абонемент Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 18,8

пн,ср,чт 10.00-17.30, перерыв 13.00-13.30 вт, пт 10.00-19.00 без перерыва, сб 10.00-17.00, перерыв 13.00-13.30, вс - выходной. Каждый последний четверг месяца - санитарный день

3
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Каталожная Научного абонемента Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 18,6

пн,ср,чт 10.00-17.30, перерыв 13.00-13.30 вт, пт 10.00-19.00 без перерыва, сб 10.00-17.00, перерыв 13.00-13.30, вс - выходной. Каждый последний четверг месяца - санитарный день

4
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Книгохранилище. Учебный абонемент № 4 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 20,8

пн-пт 14.00-16.00, сб, вс - выходной  

5
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Абонемент. Фонд редких книг Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 20,6

пн,ср,чт 10.00-17.30, перерыв 13.00-13.30 вт, пт 10.00-19.00 без перерыва, сб 10.00-17.00, перерыв 13.00-13.30, вс - выходной. Каждый последний четверг месяца - санитарный день

6
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Отдел комплектования, отдел каталогизации Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 45,9

пн - пт 9.00-17.30, сб, вс - выходной

7
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Кабинет директора Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 19,1

ПН-ПТ 9.00-17.30, перерыв c 13.00-13.30

СБ, ВС- выходной

8
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Читальный зал № 1. Электронный читальный зал № 1 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 52 93,5

пн 10.30-17.00, перерыв 13.00-13.40, вт-пт 9.30-17.00, перерыв 13.00-13.40 сб, вс - выходной

9
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Сектор информационных ресурсов Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 21

пн - пт 9.00-17.30, сб, вс - выходной

10
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Книгохранилище читального зала № 1 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 39,6

пн - пт 8.30-21.00, перерыв 18.30-19.00, сб 8.30-18.00, вс - выходной. Каждый последний четверг месяца - санитарный день

11
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Справочно-библиографический отдел. Читальный зал № 3 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 23/ул. Технологическая, д. 1 9 38,5

пн - пт 9.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, первая и третья суббота месяца 10.00-16.00 перерыв 13.00-13.30, вторая и четвертая суббота месяца, воскресенье - выходной

12
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Журнальный фонд № 1 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 23/ул. Технологическая, д. 1 0 37,9

пн -пт 8.00-16.30, перерыв 13.00-13.30

13
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Учебный абонемент № 3 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Июльская, д. 18 0 8,8

пн-пт 9.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, сб,вс - выходной.Каждый последний четверг месяца - санитарный день

14
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Учебный абонемент № 3 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Июльская, д. 18 0 17,4

пн-пт 9.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, сб,вс - выходной.Каждый последний четверг месяца - санитарный день

15
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Книгохранилище учебного абонемента № 3 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Июльская, д. 18 0 125

пн-пт 9.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, сб,вс - выходной.Каждый последний четверг месяца - санитарный день

16
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Учебный абонемент № 3 Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Июльская, д. 18 0 38,1

пн-пт 9.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, сб,вс - выходной.Каждый последний четверг месяца - санитарный день

17
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Читальный зал Библиотека 620137, г. Екатеринбург, ул. Июльская, д. 18 37 68,3

пн-пт 14.00-18.00, без перерыва, сб, вс - выходной

18
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Учебный абонемент № 2 Библиотека 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 54 0 168

пн, чт 10.00-19.00,вт, ср, пт 10.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, вс - выходной день. Каждый последний четверг месяца - санитарный день

19
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Книгохранилище специальной литературы Библиотека 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 54 1 16,9

чт-пт 10.00-17.00, сб, вс - выходной

20
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Электронный читальный зал № 2 Библиотека 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 54 12 29,8

пн-пт 9.30-17.00, перерыв 13.00-13.40, сб, вс - выходной

21
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Читальный зал № 2 Библиотека 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 54 54 92,3

пн-пт 08.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, сб, вс - выходной

22
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Книгохранилище. Фонд редких книг Библиотека 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 54 1 56,3

ср 10.00-17.00, перерыв 13.00-13.30

23
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Учебный абонемент № 5 Библиотека 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 52 0 38,3

чт 14.00-17.00, пт 9.00-17.00, перерыв 13.00-13.30. Последняя суббота месяца 9.00-17.00 

24
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Депозитарный фонд периодических изданий Библиотека 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 54 0 32,7

ср 10.00-17.00, перерыв 13.00-13.30

Информация об объектах спорта

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Спортивный зал Объект спорта 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 0 446,1

Работа объекта осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами УрГЮУ

2
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Спортивный зал Объект спорта 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 23 0 244,4

Работа объекта осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами УрГЮУ

3
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Спортивный зал Объект спорта 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 54 0 129,7

Работа объекта осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами УрГЮУ

4
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Оздоровительно-физкультурный комплекс Объект спорта 620034, Российская Федерация, Свердловская область, муниципальное образование «город Екатеринбург», город Екатеринбург, улица Колмогорова, строение 52а 0 1128,8

В соответствии с расписанием занятий

5
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий Объект спорта 620034, Российская Федерация, Свердловская область, муниципальное образование «город Екатеринбург», город Екатеринбург, улица Колмогорова, строение 52а 0 0

В соответствии с расписанием занятий

Сведения о средствах обучения и воспитания

Приказ от 04.04.2016 № 76 Об обеспечении оказания необходимой помощи инвалидам при предоставлении услуг в сфере образования, а также при передвижении по объектам, принадлежащим УрГЮУ
Приказ от 28.02.2018 № 105-А О назначении ответственного за работу с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Описание:

Аудиторный фонд ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет»

1. Здание Уральского государственного юридического университета, расположенное по адресу: Екатеринбург, ул. Комсомольская, дом 21

Актовый зал 

Лекционные аудитории 

Аудитории для семинарских занятий 

Криминалистические полигоны 

Залы судебных заседаний 

Помещение для хранения и обслуживания учебного оборудования

2. Здание Уральского государственного юридического университета расположенное по адресу: Екатеринбург, ул. Комсомольская, дом 23/ул. Технологическая, дом 1

Лекционные аудитории 

Аудитории для семинарских занятий 

Компьютерные и лингафонные классы 

Помещение для хранения и обслуживания учебного оборудования

Помещение для студенческой правовой консультации (юридическая клиника)

3. Здание Уральского государственного юридического университета, расположенное по адресу: Екатеринбург, ул. Колмогорова, дом 54

Лекционные аудитории 

Аудитории для семинарских занятий 

Компьютерные и лингафонные классы 

Залы судебных заседаний 

Криминалистический полигон 

Криминалистическая лаборатория 

Помещение для хранения и обслуживания учебного оборудования

Музей криминалистики УрГЮУ

Помещение для студенческой правовой консультации (юридическая клиника)

4. Здание Уральского государственного юридического университета, расположенное по адресу: Екатеринбург, ул. Студенческая, дом 19

Лекционные аудитории 

Залы судебных заседаний 

Компьютерные классы

Аудитории для семинарских занятий 

Кабинет безопасности жизнедеятельности; менеджмента и экономики организации

Кабинет истории и основ философии

Кабинет иностранного языка

Кабинет основ экологического права; теории государства и права; конституционного и административного права; трудового права; гражданского, семейного права и гражданского процесса; дисциплин права; профессиональных дисциплин; права социального обеспечения

5. Оздоровительно-физкультурный комплекс, расположенный по адресу улица Колмогорова, строение 52а

Здание оснащено пандусом с поручнями, выполненными в соответствии с нормативными требованиями, ширина дверных проемов соответствует требованиям. В здании размещен подъемник лестничный гусеничный мобильный для ручных механических колясок с большими колесами грузоподъемностью 130 кг (мобильное устройство ROBY T09 – 1 шт). В здании размещено инвалидное кресло – 1 шт. На первом этаже здания выполнен специальный санитарный узел для лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата.

Также пункт 13 Приложения к Договору на оказание услуг по круглосуточной физической охране объектов университета от 30 июля 2019 года № 79ЭА предусматривает обязанность работников ЧОП сопровождать лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствующие помещения или привлекать для осуществления сопровождения указанных лиц сотрудников образовательной организации.

В здании, предназначенном для осуществления образовательной деятельности размещено следующее оборудование и специальные устройства, обеспечивающие условия обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: информационно-тактильный знак (информационное табло), рельефный – 1 шт.; накладки комбинированные желтые для маркировки плоскостей ступеней; стационарный приемник со звуковой, световой и текстовой индикацией (Сп). (Приемник обладает многострочным текстово-графическим экраном, на котором в текстовой форме отображается информация о месте расположения кнопки, с которой пришел вызов. Индикация вызова осуществляется звуковым сигналом, миганием светодиодного стробоскопа и за счет высвечивания текста на экране) – 1 шт.; кнопка вызова антивандальная всепогодная, выносным свето-звуковым оповещателем. Предназначена для индикации вызова помощи – 1 шт.; мнемосхема, тактильная – 1 шт.; плитки тактильные, цвет желтый; тактильные знаки (пиктограмма, номер и пр.) – 9 шт.; комплекты для маркировки поручней, применяются на перилах и поручнях в начале спуска и в конце – 4 шт.; полосы контрастные.

Аудитории и залы оснащены учебной мебелью, аудио и видеооборудованием, а также специальными наглядными пособиями и техникой

Здания, используемые для обучения и воспитания, оснащены пандусами с поручнями, выполненными в соответствии с нормативными требованиями, ширина дверных проемов соответствует требованиям. В зданиях размещены подъемники лестничные гусеничные мобильные для ручных механических колясок с большими колесами грузоподъемностью 130 кг. На первых этажах зданий выполнены специальные санитарные узлы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата. Для беспрепятственного посещения культурно-массовых мероприятий, проводимых в главном учебном корпусе используется актовый зал, оборудованный в соответствии с требованиями для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Также пункт 13 Приложения к Договору на оказание услуг по круглосуточной физической охране объектов университета от 11 июля 2017 года № 1 К предусматривает обязанность работников частного охранного предприятия сопровождать лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствующие учебные кабинеты или привлекать для осуществления сопровождения указанных лиц сотрудников образовательной организации.

В образовательной организации приняты распорядительные акты, устанавливающие лиц, ответственных за организацию деятельности при предоставлении услуг в сфере образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам:

Приказ от 15.09.2015 № 258а «Об обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» 

Приказ от 04.04.2016 № 76 «Об обеспечении оказания необходимой помощи инвалидам при предоставлении услуг в сфере образования, а также при передвижении по объектам, принадлежащим УрГЮУ».

В зданиях, предназначенных для осуществления образовательной деятельности размещено следующее оборудование и специальные устройства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

ул. Комсомольская, д. 21: Устройство мобильное ROBY T09 – 1шт; Инвалидное кресло – 1шт; Пиктограмма – 20шт; Система информационная для слабослышащих, портативная с беспроводным микрофоном – 1шт; Пандус переносной – 1шт; Наклейка «Желтый круг» 200мм – 6шт; Наклейка «Желтый круг» 100мм – 9шт; Наклейка «Полоса» – 208м; Стационарный приемник пульсар-3 с кнопкой вызова (Аа) – 1компл; Информационно-тактильный знак (табло) – 1шт; Тактильная пиктограмма 200мм*200мм – 2шт; Алюминиевая полоса с желтой резиновой вставкой – 80м.п.; Пандус телескопический 2х секционный – 1шт; Табличка информационно-тактильная – 15шт; Поручень двухуровневый – 5м.п.; Поручень пристенный – 3м.п.; Мнемосхема поэтажная - 3 шт.; Комплект беспроводной системы вызова помощника -  1 шт.; Таблички информационно-тактильные - 4 шт.; Наклейки на поручни - 10 шт.; Универсальный электронный видеоувеличитель - 1 шт.; Наклейка информационная - 10 шт.

ул. Комсомольская, д. 23/ул. Технологическая, д. 1: Пиктограмма – 7шт; Система информационная для слабослышащих, портативная с беспроводным микрофоном – 1шт; Пандус переносной – 1шт; Наклейка «Желтый круг» 200мм – 2шт; Наклейка «Желтый круг» 100мм – 12шт; Наклейка «Полоса» – 96м; Стационарный приемник пульсар-3 с кнопкой вызова (Аа) – 1компл; Информационно-тактильный знак (табло) – 1шт; Тактильная пиктограмма 200мм*200мм – 2шт; Алюминиевая полоса с желтой резиновой вставкой – 2м.п.; Пандус телескопический 3х секционный – 1шт; Табличка информационно-тактильная – 4шт; Мнемосхема поэтажная – 2 шт; Комплект беспроводной системы вызова помощника - 1 шт.; Таблички информационно-тактильные - 5 шт.; Наклейки на поручни - 10 шт.

ул. Колмогорова, д. 54: Устройство мобильное ROBY T09 – 1шт; Инвалидное кресло – 1шт; Пиктограмма – 26шт; Система информационная для слабослышащих, портативная с беспроводным микрофоном – 1шт; Пандус переносной – 1шт; Наклейка «Желтый круг» 200мм – 6шт; Наклейка «Желтый круг» 100мм – 11шт; Наклейка «Полоса» – 204м; Стационарный приемник пульсар-3 с кнопкой вызова (Аа) – 1компл; Информационно-тактильный знак (табло) – 1шт; Тактильная пиктограмма 200мм*200мм – 2шт; Алюминиевая полоса с желтой резиновой вставкой – 28м.п.; Знак «Парковка для инвалидов» - 2компл.; Табличка информационно-тактильная – 7шт; Мнемосхема поэтажная - 3 шт.; Комплект беспроводной системы вызова помощника - 1 шт.; Таблички информационно-тактильные - 21 шт.; Полоса контрастная - 8 рулонов; Наклейка информационная - 30 шт.; Универсальный электронный видеоувеличитель - 1 шт.

ул. Студенческая, д. 19: Информационно-коммуникационная система для инвалидов по слуху - 2 шт.; Мобильная система перемещения инвалида-колясочника - 1 шт.; Универсальный электронный видеоувеличитель - 1 шт.

В структуре Научной библиотеки находятся 5 учебных абонемента, 3 читальных зала, расположенные во всех учебных корпусах УрГЮУ. Читальные залы оборудованы современной учебной мебелью, компьютерной техникой с выходом в «Интернет» и в электронную информационно-образовательную среду организации. Кроме того, в читальных залах размещено специальное оборудование для лиц с ограниченными возможностями здоровья: Для чтения учебников, учебных пособий и дидактических материалов лицами с ограниченными возможностями здоровья, являющимися слепыми или слабовидящими в читальных залах размещено следующее оборудование:

Портативное устройство для чтения/увеличения «Pearl» - 2шт.

Стационарный видеоувеличитель ONYXTM Deskset HD 24 дюйма – 2шт.

Занятия физической культурой лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами осуществляются под руководством опытных преподавателей в помещениях, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям. Группы формируются с учетом нозологий. Спортивные залы размещены во всех учебных корпусах.

Информация об условиях питания обучающихся

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы, содержащие сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Столовая Объект питания 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 23 Приказ от 04.04.2016 № 76 Об обеспечении оказания необходимой помощи инвалидам при предоставлении услуг в сфере образования, а также при передвижении по объектам, принадлежащим УрГЮУ
130 780,5

График работы:

с 10-00 до 20-00

с 10-00 до 17-00 (суббота)

2
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Столовая Объект питания 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 54 (литер А) Приказ от 04.04.2016 № 76 Об обеспечении оказания необходимой помощи инвалидам при предоставлении услуг в сфере образования, а также при передвижении по объектам, принадлежащим УрГЮУ
276 437,7

График работы:

с 10-00 до 16-00

3
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Буфет Объект питания 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21 Приказ от 04.04.2016 № 76 Об обеспечении оказания необходимой помощи инвалидам при предоставлении услуг в сфере образования, а также при передвижении по объектам, принадлежащим УРГЮУ
42 40,7

График работы:

с 9-00 до 17-00

4
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Буфет Объект питания 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21а Приказ от 04.04.2016 № 76 Об обеспечении оказания необходимой помощи инвалидам при предоставлении услуг в сфере образования, а также при передвижении по объектам, принадлежащим УРГЮУ
25 40,7

График работы:

с 9-00 до 17-00

5
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Буфет Объект питания 620137, г. Екатеринбург, ул. Июльская, д. 18 Приказ от 04.04.2016 № 76 Об обеспечении оказания необходимой помощи инвалидам при предоставлении услуг в сфере образования, а также при передвижении по объектам, принадлежащим УРГЮУ
24 70,3

График работы:

с 12-00 до 19-00

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Медпункт Объект охраны здоровья обучающихся 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 21а Лицензия: Лицензия на осуществление медицинской деятельности от 02.10.2014 № ФС-66-01-001882
0 75,4

График работы:

с 8-00 до 16-30

с 8-00 до 15-30 (пятница)

2
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Медпункт Объект охраны здоровья обучающихся 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 52 Лицензия: Лицензия на осуществление медицинской деятельности от 02.10.2014 № ФС-66-01-001882
0 168,8

График работы:

с 8-00 до 16-30

с 8-00 до 15-30 (пятница)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям.

Интернет: Доступ в интернет построен на отказоустойчивой платформе (аппаратно-программный комплекс iNUS CAPSULE, SG430). Подключение реализовано посредством автономной системы. Суммарная пропускная способность канала 400 мбит/c (200 и 200).

Сетевая инфраструктура: Сетевая инфраструктура построена на стандарте Gigabit Ethernet, пропускная способность 1 Гбит/с. Все административные и учебные корпуса связаны волоконно-оптическими линиями связи. При построении логической структуры сети и коммутации используется оборудование компании Extreme Networks.

Серверная инфраструктура: Основой инфраструктуры является отказоустойчивый кластер VmWare реализованный на платформе Intel. Преимущественно в качестве серверных ОС используются операционные системы Microsoft, Unix/Linux.

Современные  профессиональные базы данных, используемые в образовательном процессе:

Официальный сайт Президента России – www.kremlin.ru;

Официальный сайт  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – www.duma.gov.ru;

Официальный сайт  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – www.council.gov.ru

Официальный сайт  Правительства Российской Федерации – government.ru

Официальный интернет-портал правовой информации – www.pravo.gov.ru;

Официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации – www.supcourt.ru;

Официальный сайт Конституционного Суда Российской Федерации - www.ksrf.ru;

Официальный сайт Федеральной службы государственной статистики - www.gks.ru;

Центральная база статистических данных (ЦБСД) - официальный сайт Федеральной службы государственной статистики - https://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/;

Единая межведомственная информационно – статистическая система (ЕМИСС) – официальный сайт Федеральной службы государственной статистики - https://gks.ru/emiss/;

База данных показателей муниципальных образований - официальный сайт Федеральной службы государственной статистики - https://www.gks.ru/dbscripts/munst/;

Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств - https://egrul.nalog.ru/;

Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» - https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html;

Банк решений арбитражных судов - https://ras.arbitr.ru/;

Правовые акты Федеральной антимонопольной службы - https://br.fas.gov.ru/;

Банк решений Конституционного Суда Российской Федерации - http://www.ksrf.ru/ru/Decision/Pages/default.aspx

Государственная система правовой информации – http://www.pravo.gov.ru/.

Информационные справочные системы, используемые в образовательном процессе:   

Информационно-правовой портал  «Гарант»   - www.garant.ru;

Справочная правовая система «КонсультантПлюс» - www.consultant.ru;

Информационно-правовая система «Кодекс» - www.kodeks.ru.

Электронно-библиотечные системы:

Электронно-библиотечная система ZNANIUM.COM - new.znanium.com  ;

Электронно-библиотечная система «Лань» - e.lanbook.com;

Электронно-библиотечная система «Юрайт» - www.biblio-online.ru;

Электронно-библиотечная система BOOK.ru  - www.book.ru;

Электронно-библиотечная система «IPR-books» - www.iprbookshop.ru;

Электронно-библиотечная система «Проспект» - ebs.prospekt.org

Комплект лицензионного программного обеспечения:

Libre Office;

Microsoft Windows 7 Профессиональная;

Microsoft Office Professional Plus 2010

НЭБ РФ, версия 1.0.15 – Национальная электронная библиотека;

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows;     

Справочная Правовая Система «КонсультантПлюс»;

Информационно-справочная система «Кодекс»;

Информационно-правовая система «Законодательство стран СНГ»;

Справочная правовая система «ГАРАНТ».

Каждый обучающийся обеспечен индивидуальным доступом  к информационным системам. Электронная информационно-образовательная среда обеспечивает возможность доступа из любой точки, в которой имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", как на территории образовательной организации так и вне её. 

Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды Да
Общее количество компьютеров с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», к которым имеют доступ обучающиеся 696
Общее количество ЭБС, к которым имеют доступ обучающиеся (собственных или на договорной основе) 6
Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов 1
Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов 0
Наличие базы данных электронного каталога(количество) 1

Информационная обеспеченность

 

 К-во (всего, шт.)

Компьютерные классы (ПК, шт)

Метод кабинет

ЭЧЗ

Кафедры

Оборудованные аудитории

Спец лаборатории

Юридич клиники

Мобильное оборудование
(ноутбук/проектор)

Обеспеченность учащихся компьютерами

278

233

10

24

 

 

 

 

11

Обеспеченность учителей (преподавателей) компьютерами

409

233

10

24

66

38

6

11

21

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами

70

9

1

2

2

38

4

 

14

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками проекторами

3

 

 

 

 

3

 

 

 

Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием

1

 

 

 

 

 

1

 

 

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Информация о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах
Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Наличие базы данных электронного каталога(количество): 1

Подписные издания по профилю образовательной организации за последние 5 лет

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

В 2020/2021 учебном году в спортивных секциях проводились занятия по скалолазанию, баскетболу, волейболу, мини-футболу, оздоровительному бегу, адаптивной физической культуре, бадминтону, спортивным играм, настольному теннису, шахматам.

Виды спорта для секций подбираются с учетом материально-технической базы Университета, запросов студентов, сотрудников УрГЮУ. В них могут заниматься все желающие. Для проведения занятий используются спортивные площадки УрГЮУ, комплекс для скалолазания на Московской, 28Б. За учебный год секции посетили 270 студентов.

Психологи университета проводят индивидуальные консультации с участниками образовательного процесса. В общежитиях УрГЮУ (Космомольская,21 и Колмогорова, 52) расположены кабинеты для оказания психологической помощи.

В 2020/2021 учебном году в Университете работали 2 психологических клуба:

1) Клуб воспитательной психологии (Комсомольская, 21). Ведущий клуба: психолог I категории Чудинов Т.А.

2) Клуб воспитательной психологии (Колмогорова, 52). Ведущий клуба: психолог I категории Костылева Н.В.

Всего за учебный год клубы посетили 21 человек. В 2020/2021 учебном году клубы осуществляли свою деятельность с «15» февраля 2021г. по «30» июня 2021г.           

В Университете действуют 8 творческих коллективов:

1.    Школа ведущих (руководитель школы  Новоселова А.Е.)

2.    Клуб интеллектуальных игр (руководитель клуба Коршунов В.В.)

3.    Студия КВН Stand Up  (руководитель студии Коляда З.Н.)

4.    Вокальная студия (руководитель студии Иванова Т.В.)

5.    Студия восточного танца «Масера» (руководитель студии Масабикова Э.Г.)

6.    Танцевальный коллектив «КОДА» (руководитель коллектива  Новикова Т.А.)

7.    Студия «MASTERKLASS» (руководитель студии Веретенникова Е.С.)

8.    Студия современного танца (руководитель студии Караваева Ю. А.)

В творческих коллективах занималось около 600 студентов УрГЮУ. Занятия проводились по 2 - 4 раза в неделю в учебных корпусах Университета: Актовые залы № 127 и 128 (ул. Комсомольская, 21"А" общежитие № 2);  учебный корпус (ул.Колмогорова, 54); учебный корпус (ул.Студенческая,19); Актовый зал ГУКа.

Студенты, занимающиеся в творческих коллективах, вовлекались в концертную деятельность: выступали на праздничных концертах, посвященных знаменательным датам, на Образовательных выставках, на торжественных мероприятиях Университета; выступают в концертных программах для избирателей, для участников Евроазиатского конгресса, на юбилейных концертах для сотрудников Прокуратуры, ФССП, Областного Дворца правосудия.

В связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой некоторые мероприятия в 2020 – 2021 учебном  году прошли в онлайн в формате.  Около 7000 студентов приняли участие в 90  культурно — массовых мероприятиях (офлайн) и около 20000 студентов прияли участие в онлайн – мероприятиях.

В 2020-2021 учебном году был создан и реализован проект «Цифровые волонтеры», суть которого заключалась в оказании технической помощи  и поддержки преподавателям УрГЮУ: установка платформы ZOOM, работа с учебным порталом и в учетной записи USLU. В число волонтеров вошли преподаватели, сотрудники и студенты УрГЮУ.

В Университете действует Студенческое научное общество. Кружки СНО проводят:

  1. Кафедра трудового права,
  2. Кафедра философии и социологии,
  3. Кафедра криминалистики,
  4. Кафедра истории государства и права,
  5. Кафедра конституционного права,
  6. Кафедра уголовного права,
  7. Кафедра информационного права,
  8. Кафедра земельного и экологического права,
  9. Кафедра прокурорской деятельности,
  10. Кафедра теории государства и права,
  11. Кафедра предпринимательского права.

Дистанционные образовательные технологии не используются.

В 2020/2021 учебном году в УрГЮУ осуществляли свою деятельность 10 студенческих объединений:

1.      Студенческий совет УрГЮУ (Студенческий совет Института прокуратуры, Студенческий совет Института юстиции, Студенческий совет Института государственного и международного права, Студенческий совет Института права и предпринимательства, Студенческий совет Института специальных образовательных программ, Студенческий совет общежития № 2, Студенческий совет общежития № 3, Студенческий совет общежития № 5);

2.      Профсоюзная организация студентов УрГЮУ;

3.      Студенческий отряд охраны общественного правопорядка «Скорпион»;

4.      Студенческий отряд охраны общественного правопорядка «Юрист»;

5.      Студенческий педагогический отряд «Карат»;

6.      Студенческий клуб парламентских дебатов;

7.      Студенческий спортивный клуб «Юрист»;

8.      Совет землячеств;

9.      Студенческий туристический клуб «Аврора»;

10.  Добровольческий центр УрГЮУ.

В 2020/2021 учебном году в Университете проводились психологические и социологические исследования, опросы:

1)     Социально – психологическое тестирование студентов на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 №658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования» и пункта 2.7 протокола Государственного антинаркотического комитета от 24 декабря 2018 года №39 Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Тестирование прошли студенты первого и второго курсов университета в количестве 1037 человек.

2)     Опрос по выявлению уровня социальной напряженности и радикализма в студенческой среде, подготовленный ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов на основании письма Министерства науки и высшего образования РФ от 22.10.2020 №МН-11/1450 "О проведении опроса по выявлению уровня социальной напряженности и радикализма в студенческой среде. Участие принял 161 иностранный студент.

3)     Оонлайн опрос "Студент 2020" в рамках 8 этапа мониторинга "Социокультурное развитие Среднего Урала". В опросе приняли участие 216 человек.

4)     Социометрия студентов групп 102Б ВФ Института специальных образовательных программ. В исследовании приняли участие 23 человека.

5)     Исследование смысложизненных ориентаций среди студентов Института Прокуратуры. В исследовании приняли участие 50 человек.

6)     Мониторинг склонности к вербовке. Исследование включало в себя три методики:

-       Опрос общественного мнения (прошёл 61 человек);

-       Методика диагностики склонности к преодолению социальных норм и правил (прошли 88 человек);

-       Тест агрессивности (прошли 117 человек). В мониторинге участвовали студенты 1-4 курс всех институтов.

7)     Исследование отношения студентов к здоровому образу жизни. В исследовании приняли участие студенты 1-4 курс всех институтов в количестве 60 человек.

8)     Была проведена социометрия студентов первого курса ИП 115 группы. Участие приняли 25 человек.

Динамика обращений в отдел психологической поддержки за 2020/2021 учебный год:

-        Психологические беседы и консультации (обратившихся/кол-во консультаций): 156/395 – из них 139 дистанционно;

-        Обращение на горячую линию: 2

-        Вебинары, прямые эфиры/участники, просмотры: 22/1941

-        Тренинги и мастер-классы (кол-во штук/кол-во студентов): 53/1180 студентов

-        Количество исследований/Участники исследований: 8/1750

-        Участники клубов: 21

-        Психологическая диагностика: 430

-        Лекции/участники: 26/1546

Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях

Информация о конкурсах и олимпиадах в отчетном году (в том числе во всероссийских и международных), проводимых при участии организации:

Наименование конкурса/олимпиады/мероприятия

 

Дата/

период проведения конкурса/олимпиады/

мероприятия

Количество студентов, принявших участие

1.       

Посвящение в студенты

31.08.2020

1500

2.       

Лекция по психологии

сентябрь

1321

3.       

Тренинг "Знакомство"

сентябрь-октябрь

1030

4.       

XXVIII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", г. Нижний Новогород

05.09.2020 - 10.09.2020

1

5.       

Поход выходного дня. Соколиный камень

05.09.2020

15

6.       

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Токсичные отношения

06.09.2020

25

7.       

Внутривузовский  «Квест для первокурсников»

13.09.2020

140

8.       

Анкетирование первокурсников (онлайн)

01.09.2020-30.09.2020

323

9.       

Внутривузовский  фотоконкурс  «Все совпадения случайны»  

23.09.2020 13.10.2020

100

10.    

Поход выходного дня. Азов гора.

12.09.2020

15

11.    

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2020» образовательных организаций высшего образования  в Свердловской области

10.09.2020-25.09.2020

2

12.    

Поход выходного дня. Оленьи ручьи

18.09.2020

15

13.    

Благотворительный сбор для передержки «Больше шерсти»

28.09-12.10

400

14.    

Международный онлайн - фестиваль народного творчества «Покровские гуляния на Урале»

01.10.2020

14.10.2020

2

15.    

Поход выходного дня. Старопышминские скалы

03.10.2020

15

16.    

Отборочные туры мероприятия  для первокурсников «Арт-фест Первый»

06.10.2020

09.10.2020

50

17.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Как выходить из конфликта

07.10.2020

24

18.    

Поход выходного дня. Скалы Петра Грноского.

10.10.2020

15

19.    

Юридическая мафия

10.10.2020

20

20.    

Творческие онлайн-баттлы среди студентов всех курсов

01.10.2020

30.10.2020

3795

21.    

Онлайн соревнования по шахматам среди студентов УрГЮУ

октябрь

45

22.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Агрессия

13.10.2020

32

23.    

Фестиваль видео-роликов первого курса «В школе таком не научат»

14.10.2020

02.11.2020

100

24.    

Поход выходного дня. Чёртово городище

17.10.2020

15

25.    

Межвузовский образовательный интенсив «Дорогами героев», Интеллектуально-развлекательная игра «МозгоБитва».

20.10.2020

8

26.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Способности

21.10.2020

18

27.    

V Открытый кубок КВН г. Пермь

24.10.2020

9

28.    

ОНЛАЙН-ВЫПУСКНОЙ 2020.  Магистратура

26.10.2020

150

29.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Успешность

27.10.2020

16

30.    

Своя игра, онлайн-формат

28.10.2020

40

31.    

Онлайн турнир по шахматам среди вузов г. Екатеринбурга

ноябрь

35

32.    

Интеллектуальная игра «Бункер» - онлайн.

01.10.2020

30

33.    

Благотворительный сбор для приюта бездомных животных «Марс» 

03.10-19.10. 2020

200

34.    

Неделя игр - оналйн

06.11-11.11.2020

200

35.    

Лекция для старост 1 курса ИЮ на тему: Депрессия. Суицид.

08-10.11.2020

15

36.    

Лекция для старост 1 курса ИЮ на тему: Моббинг и буллинг

09-11.11.2020

15

37.    

Арт-фест первый «Гала концерт»

09.11.2020

50

38.    

Участие в сборных командах УрГЮУ по баскетболу в АСБ (Ассоциация студенческого баскетбола) среди вузов Свердловской области

ноябрь 20210 – март 2021

25

39.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Дисморфофобия

10.11.2020

36

40.    

Поход студентов в Коляда- театр.

11.11.2020

15

41.    

Онлайн-квест "ВИЧ-speech - знание против предрассудков"

17-21.11.2020

52

42.    

Межвузовский студенческий турнир по  интеллектуальной  игре «Мысли за минуту»

02.12.2020

12

43.    

VII Всероссийский конкурс исполнителей художественного слова "Современные и классические тексты"

30.11.2020-

04.12.2020

4

44.    

Конкурс рисунков в рамках работы по противодействию терроризму и экстремизму «Кистью против террора».

01.11.2020

30.11.2020

4

45.    

I межрегиональный онлайн форум "ВИЧ-Speech"

24-25.11.2020

12

46.    

VIII Всероссийская Акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом

24.11-01.12.2020

725

47.    

1/ 2 Официальной лиги «ЗАПСИБ» Международного союза КВН,  г.Тюмень

26.11.2020

9

48.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Ксенофобия.

29.11.2020

12

49.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: ВИЧ/СПИД - что это?

30.11.2020

13

50.    

«Рождественские встречи» между выпускниками УрГЮА – УрГЮУ по волейболу

декабрь

40

51.    

Благотворительный сбор для воспитанников детского дома №3

05.12-21.12.2020

400

52.    

День добрых дел.

05.12.2020

100

53.    

Парламентские дебаты- онлайн

07.12.2020

30

54.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: "Как побороть страх?"

08.12.2020

 

21

55.    

Открытый онлайн кубок ИЮ по шахматам

декабрь

50

56.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Особенности психологических механизмов защиты.

15.12.2020

11

57.    

Финал Официальной лиги «ЗАПСИБ» Международного союза КВН,  г.Тюмень

17.12.2020.

21.12.2020

9

58.    

Вокальный  онлайн-баттл среди студентов УрЮУ - финал

01.10.2020

30.10.2020

2463

59.    

Турнир по футбольному фристайлу, посвященный Дню студенчества (онлайн)

18.01.2021-27.01.2021

52

60.    

Соревнования по баскетбольному фристайлу (онлайн)

22.01.2021- 03.02.2021

35

61.    

Лекция по тайм-менеджменту для студентов группы 101Б ИГиМП

23,30.12.2020

26

62.    

Итоги Видео-конкурса среди студентов первого курса УрГЮУ «Я на первом»

25.12.2020

30

63.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram. Тема: Умение договариваться.

29.12.2020

14

64.    

Фотоконкурс "Спорт в моей жизни" (онлайн)

11.01.2021-25.01.2021

55

65.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram с социальным педагогом МБУ "Центр социального обслуживания молодёжи" Аверьяновой М.С. Тема: "Перфекционизм"

15.01.2021

21

66.    

Прямой эфир с артисткой Екатеринбургского государственного Академического Театра Драмы Минцевой А.А. Тема: "Самоопределение"

22.01.2021

66

67.    

День Российского студенчества (онлайн)

25.01.2021

2774

68.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: 10 вопросов психологу

25.01.2021

16

69.    

Мастер – класс с иностранными студентами по оригами

26.01.2021

20

70.    

Всероссийские соревнования по компьютерному спорту «Всероссийская киберспортивная студенческая лига 2021»

28.01.2021

1138

71.    

День Российского студенчества со Сбербанком.

29.01.2021

1043

72.    

Участие в Районном этапе  Конкурса молодых исполнителей  эстрадной песни  «Песня не знает границ».

30.01.2021

6

73.    

I финансовый кубок II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности 

02.02.2021

15/200

74.    

Вручение дипломов выпускникам  ИСОП

06.02.2021

200

75.    

Неделя настольных игр

08.02.-12.02.2021

150

76.    

Вручение дипломов выпускникам  специалитета ИП

08.02.2021

200

77.    

Соревнования по Силовому многоборью, посвященные Дню защитника Отечества (онлайн)

15.02.2021-24.02.2021

48

78.    

Встреча с героем РФ, Дамиром Касимовичем Юсуповым

15.02.2021

150

79.    

Участие в Областном Фестивале патриотической песни «...России сможем послужить

15.02.2021

4

80.    

Участие в Районном этапе  Конкурса молодых исполнителей  эстрадной песни  «Песня не знает границ».

15.02.2021

3

81.    

День всех влюбленных

15.02.2021

200

82.    

Участие в VII  открытом фестивале Березовского городского округа по восточным танцам «Мускат».

16.02.2021

4

83.    

Круглый стол на тему: «Как защитить персональные данные в сети Интернет?»

17.02.2021

50

84.    

Концерт ко Дню защитника Отечества

20.02.2021

30

85.    

Участие в городском этапе конкурса "Песня не знает границ ".

23.02.2021

15

86.    

Участие в межвузовском студенческом чемпионате  по интеллектуальным играм «от 100 до 500»

24.02.2021

20

87.    

Конкурс патриотической песни «Любовь моя, Россия!».

26.02.2021

30

88.    

Музыкальная игра «Узнать за 10 секунд»

26.02.2021

50

89.    

Кибертурнир УрГЮУ по Dota 2

28.02.2021

30

90.    

Международный онлайн-фестиваль народного творчества «Широкая масленица на Урале»!

28.02.2021-

14.03.2021

3

91.    

Разработка проектов на Грантовый конкурс молодежных

проектов Росмолодежи 2021

28.02.2021-

30.03.2021

13

92.    

Отборочный этап АССК по мини-футболу среди мужских команд

01.03.2021 - 20.03.2021

96

93.    

Спортивные соревнования по волейболу

03.03.2021

30

94.    

Интеллектуальная игра «Бункер»

05.03.2021

30

95.    

Концерт к Международному Дню 8 Марта, в центре помощи пенсионерам и инвалидам

04.03.2021

20

96.    

Прямой эфир в группе ОПП Instagram

Тема: Пищевые привычки и психология

09.03.2021

23

97.    

Соревнования по бадминтону, посвященные Дню 8 марта

09.03.2021

35

98.    

Мастер -  класс для студентов ИСОП по оригами

10.03.2021

25

99.    

Участие в Международном фестивале команд КВН «КиВиН - 2021».

11.03.2021-

22.03.2021

9

100. 

Поэтический вечер

12.03.2021

50

101. 

Викторина «Блицкриг»

13.03.2021

35

102. 

Мастер -  класс по изготовлению масок

17.03.2021

11

103. 

Участие в межвузовском студенческом чемпионате по интеллектуальным играм «Мысли за минуту».

17.03.2021

15

104. 

Юридическая мафия

18.03.2021

20

105. 

Интеллектуальная игра « Что? Где? Когда?»

20.03.2021

50

106. 

Русская масленица.

22.03.2021

30

107. 

Интерактивное занятие среди обучающихся первых курсов по вопросам ненасильственных методов решения споров и конфликтов. Лекция

23.03.2021

9

108. 

Прямой эфир в группе ОПП Instagram.

Тема: Как развить волевые качества?

24.03.2021

26

109. 

Лекция направленная на профилактику суицидов

24.03.2021

8

110. 

Процессуальная игра: «Судебный процесс над исторической личностью»

25.03.2021

30

111. 

Фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна». Номинация МУЗЫКА.

26.03.2021

20

112. 

Парламентские дебаты.

26.03.2020

15

113. 

Региональный этап Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки»

28.03.2021

30

114. 

Конкурс "Challenge's masters"

29.03-11.04.2021

50

115. 

Интерактивное занятие среди обучающихся первых курсов по вопросам ненасильственных методов решения споров и конфликтов.

30.03.2021

9

116. 

Региональный Фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна». Направление: Эстрадный вокал.

30.03.2021

5

117. 

Участие в межвузовском студенческом чемпионате  по интеллектуальным играм «от 100 до 500»

31.03.2021

20

118. 

Творческий вечер института Прокуратуры

01.04.2021

180

119. 

Танцевальный флешмоб «Вальс победы»

01.04.2021

4

120. 

Поход студентов в Коляда-театр.

01.04.2021

30

121. 

Региональный Фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна». Направление: Театр.

02.04.2021

30

122. 

Неделя игр

05.04.-10.04.2021

200

123. 

Интерактивное занятие среди обучающихся первых курсов по вопросам ненасильственных методов решения споров и конфликтов.

05, 07, 09, 13, 19, 23, 27.04.2021

58

124. 

Эстрадно-музыкальный  конкурс «UNIVISION 2020»

05.04.2021

7

125. 

Парламентские дебаты.

05.04.2021

15

126. 

Региональный Фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна». Направление: «Хореография»

06.04.2021

4

127. 

Киновечер, посвящённый Дню космонавтики

10.04.2021

50

128. 

Фестиваль студенческого творчества «Крымская весна»

06.04.2021

11.04.2021

6

129. 

Парламентские дебаты.

13.04.2021

15

130. 

Гала –концерт фестиваля студенческого творчества  «Уральская  студенческая  весна» 

15.04.2021

4

131. 

Мультипредметная межвузовская игра "ТОЛКОВО" в формате ЧГК. 

16.04.2021

5

132. 

Городской фестиваль восточного танца «Жемчужина востока»

17.04.2021

2

133. 

Межвузовский студенческий турнир по интеллектуальной игре  «Мысли за минуту».

21.04.2021

15

134. 

Парламентские дебаты.

21.04.2021

15

135. 

Лично-командное первенство УрГЮУ по быстрым шахматам и шашкам

22.04.2021-12.05.2021

58

136. 

Интеллектуальная игра «Бункер»

22.04.2021

30

137. 

Прямой эфир в группе ОПП Instagram "Вопросы психологу"

23.04.2021

25

138. 

Внутривузовский Чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

23.04.2021

80

139. 

День Первокурсника

24.04.2021

1500

140. 

II Международный фестиваль по восточным танцам и танцам народов мира

25.04.2021

3

141. 

Неделя кинофильмов в преддверии 9 мая

26.04.-30.04-2021

200

142. 

Всероссийский конкурс молодежных творческих проектов, коллективов и исполнителей «АртКод – 2021»

27.04.2021

25

143. 

Лекция для кураторов "Школы наставников"

28.04.2021

28

144. 

Акция "Символ добра и скорой помощи"

28.04.2021

40

145. 

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в ВОВ

28.04.2021

200

146. 

Мастер класс в рамках акции "Символ добра и скорой помощи"

28.04.2021

30

147. 

Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

29.04.2021

15

148. 

Юридическая мафия

29.04.2021

20

149. 

Парламентские дебаты.

29.04.2021

15

150. 

Онлайн-викторина «Песни Великой Победы».

03.05.2021

2500

151. 

1/8 финала Центральной Уральской лиги

03.05.2021

10

152. 

Возложение цветов к мемориалу памяти

08.05.2021

150

153. 

Фестиваль официальной лиги «ЗАПСИБ» Международного союза КВН,  г.Тюмень

08.05.2021

8

154. 

Лекция в рамках работы с кураторами

11, 17.05.2021

110

155. 

Концертная программа  ко Дню Победы

11.05.2021

12

156. 

Всероссийский хореографический чемпионат «Караван Надежд»

15.05.2021

5

157. 

Интеллектуальная игра «Сборная солянка»

15.05.2021

78

158. 

Open Air

16.05.2021

150

159. 

Парламентские дебаты.

17.05.2021

15

160. 

Выпускной «Школы ведущих» 

19.05.2021 - 22.05.2021

30

161. 

I Международный конкурс графического дизайна "GAGARIN DESIGN AWARDS 2021

26.05.2021

110

162. 

Анкетирование студентов по итогам учебного года

31.05.2021

400

163. 

Открытие мемориальной доски В.Ф. Яковлеву

04.06.2021

80

164. 

Встреча выпускников

12.06.2021

60

165. 

Митинг «Свеча памяти», посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22 .06.2021

150

166. 

Всероссийский онлайн - конкурс "Лучшая академическая группа выпускного курса".

23.06.2021

1500

167. 

Интеллектуальная игра "Зачет"   в рамках Всероссийского онлайн-выпускного.

24.06.2021

5

168. 

Встреча выпускников

26.06.2021

150

169. 

Онлайн-тренировки  команд XX сезона Что? Где? Когда?

02.07.2021

1500

170. 

Встреча выпускников

03.07.2021

150

171. 

Юбилей Фонда выпускников

06.07.2021

6

172. 

Вручение дипломов выпускникам Института прокуратуры.

08.07.2021

180

173. 

Вручение дипломов выпускникам Института государственного и международного права.

08.07.2021

180

174. 

Онлайн-выпускной

09.07.2021

4392

175. 

Целина-2021

17.07- 31.09.2021

13

176. 

Вручение дипломов выпускникам магистратуры УрГЮУ

23.07.2021

150

Численность обучающихся, принявшие участие в отчетном году в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах: 192

Наличие в отчетном году, из числа обучающихся в образовательной организации, победителей конкурсов, смотров и др. на мероприятиях:
регионального уровня - 8
всероссийского уровня - 10
международного уровня - 8

Численность обучающихся в образовательной организации, принявшие участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в отчетном году: 1520

Наличие в отчетном году победителей спортивных олимпиад различного уровня: 12

Проведение мероприятий по сдаче норм ГТО:

 Перечень мероприятий по сдаче норм ГТО

№ п.п.

Наименование мероприятия

Дата проведения мероприятия

Количество студентов, принявших участие

1

Сдача нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, сет из положения лежа, челночный бег 3*10 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг, бег 100 м, бег 2000 м. (3000м.)

Сентябрь – декабрь 2020

200

2

Универсиада вузов Свердловской области: плавание, 3000м и 2000 м, 100м, прыжок в длину с места, подтягивание в висе на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег, плавание, стрельба из электронного оружия

май 2021

25

3

Сдача нормативов комплекса ГТО по кроссу 3000м и 5000м

май 2021

10

4

Сдача нормативов комплекса ГТО: метание снаряда, стрельба из электронного оружия, плавание

май – июнь 2021

50

5

Сдача нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, сет из положения лежа, челночный бег 3*10 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг

февраль – май 2021

150