Представители кафедры трудового права УрГЮУ приняли участие в Неделе трудового права

Представители кафедры трудового права УрГЮУ приняли участие в Неделе трудового права

21–23 октября в рамках Недели трудового права в Международном университете «МИТСО» в г. Минске (Республика Беларусь) прошел Международный научно-практический семинар «Проблемы в развитии трудовых и гражданско-правовых отношений в условиях цифровой трансформации общества». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате.

В дистанционном формате выступили заведующая кафедрой трудового права УрГЮУ, д.ю.н., профессор Светлана Юрьевна Головина с докладом «Цифровые права и цифровые возможности субъектов трудовых отношений» и доцент кафедры трудового права, к.ю.н. Юлия Александровна Кучина с докладом «Проблемы реализации работниками права на информацию в условиях становления цифровой экономики». Доцент кафедры трудового права, к.ю.н. Алена Вадимовна Серова приняла очное участие в семинаре с докладом «Трудовой договор с нулевым рабочим временем как модель трудового договора с платформенными работниками».

Кроме того, на открытии научно-практического семинара состоялось торжественное награждение призеров VIII Международного конкурса научных работ студентов и магистрантов по трудовому праву имени Л. С. Таля – 2021. Среди них был студент Института права и предпринимательства УрГЮУ Илья Игоревич Новиков (гр. 404 Б), занявший в данном конкурсе 3-е место. Диплом и подарки для передачи призеру были вручены научному руководителю – доценту кафедры трудового права, к.ю.н. Алене Вадимовне Серовой.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости