Студенты УрГЮУ стали лауреатами Международного межвузовского юридического конкурса

Студенты УрГЮУ стали лауреатами Международного межвузовского юридического конкурса

Студенты 4 курса Института прокуратуры приняли участие в Международном межвузовском юридическом конкурсе «Защита прав инвалидов», который был организован МГЮА. Команда «Особое мнение» (представители истца) – в нее вошли Мария Андреевна Бородайлюк (капитан команды), Ирина Романовна Дубровина, Ольга Олеговна Рогова – получила Диплом лауреата I степени в номинации «Молодые юристы за права инвалидов».

Вот что рассказывают студенты о своем участии в конкурсе:

«О международном межвузовском юридическом конкурсе «Защита прав инвалидов» мы узнали ещё осенью от нашего преподавателя по праву социального обеспечения – Ивана Владимировича Григорьева.

Конкурс предусматривал несколько номинаций – мы выбрали номинацию «Молодые юристы за права инвалидов». Один из этапов конкурса предполагал очную форму состязаний, но в силу сложившихся обстоятельств, связанных с распространением COVID-19, оба этапа прошли в заочном формате.

В рамках первого этапа мы выполняли конкурсное задание – решение кейса (практической ситуации): необходимо было составить исковое заявление. Работу мы выполнили на должном уровне и прошли во второй этап!

Во втором этапе мы также решали кейс, но уже усложнённый: составить текст выступления на судебном заседании. Мы счастливы, что заняли 1 место в конкурсе подобного уровня и отстояли честь своего родного Уральского государственного юридического университета!

Выражаем благодарность Московскому государственному юридическому университету имени О.Е. Кутафина за достойную организацию конкурса и памятные дипломы и подарки!

Также хотим сказать огромное спасибо за помощь и бесценную поддержку нашему научному руководителю в рамках этого конкурса – Ивану Владимировичу Григорьеву!

Желаем студентам нашего университета новых побед в юридических конкурсах!»



Все новости

Еще новости