Студентка УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева стала победителем Всероссийской зимней универсиады по лыжным гонкам

Студентка УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева стала победителем Всероссийской зимней универсиады по лыжным гонкам

Со 2 по 9 марта в городе Чайковский Пермского края состоялась седьмая Всероссийская зимняя универсиада по лыжным гонкам.

По итогам третьего дня соревнований определилась тройка победителей, в число которых вошла студентка 4 курса Института права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева Алеся Рушенцева. Алеся завоевала 3-е место, уступив сопернице из Тюменского государственного университета всего 1,33 секунды.

Алеся Рушенцева прокомментировала своё участие в соревнованиях: «Сезон складывается весьма хорошо, насыщен интересными стартами. В Чайковском была отличная погода, хорошие физические кондиции и высокая конкуренция, от которой выступать в разы увлекательно. Я рада побороться за тройку лучших в России. Сейчас учусь на 4 курсе Института права и предпринимательства, ведь именно в этом Институте учатся лучшие из лучших! Я очень благодарна многим преподавателям и руководству Университета за понимание, проявленное к моей профессиональной деятельности. Универсиада – один из самых важных для меня стартов, и защита чести Университета в прошедшие выходные была моей главной задачей».

Мы поздравляем Алесю Рушенцеву с успешным прохождением конкурсной трассы! Желаем ей дальнейших успехов в спортивных соревнованиях.

Каждый студент УрГЮУ по-своему талантлив, и мы стараемся открывать творческий, научный и спортивный потенциал каждого студента, что помогает им покорять новые вершины!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости