Добро пожаловать на Урал! Иностранные студенты поступили в УрГЮУ

Добро пожаловать на Урал! Иностранные студенты поступили в УрГЮУ

Учебный год 2019-2020 гг. станет особенным в истории Уральского государственного юридического университета: СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ исполняется 101 год.


Рекордными стали в этом году и результаты приемной кампании: в УрГЮУ зачислено самое большое количество студентов-иностранцев за всю историю вуза. Так, в 2019 г. в УрГЮУ поступило почти в полтора раза больше иностранных студентов, чем в прошлом году. Начинают осваивать профессию в ведущем юридическом вузе России как граждане СНГ и ближнего зарубежья (студенты из Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Украины), так и обучающиеся, приехавшие в столицу Урала из более отдаленных точек планеты (студенты из Афганистана, Габона, Монголии и Сенегала).


Следует отметить, что в 2019 году по квоте, установленной Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством иностранных дел России и Россотрудничеством, в Уральский государственный юридический университет поступили иностранные студенты из Афганистана, Казахстана, Монголии и Таджикистана.


Традиционно иностранные граждане, поступившие в УрГЮУ, выбирают в большинстве случаев Институт государственного и международного права. При этом приемная комиссия УрГЮУ отмечает, что в 2019 году увеличилось количество иностранцев, которые будут обучаться очно. В новом учебном году иностранные граждане станут осваивать учебные программы различных ступеней юридического образования – бакалавриата, магистратуры и аспирантуры УрГЮУ.



Все новости

Еще новости