В УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева назначили проректора  по молодёжной политике

В УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева назначили проректора по молодёжной политике

Данил Назипович Сергеев стал проректором по молодёжной политике в Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева. При этом должность директора Института государственного и международного права за Д.Н. Сергеевым сохраняется.

Новая должность была введена в соответствии с распоряжением ректора УрГЮУ В.А. Бублика. Необходимость должности обусловлена целями и задачами вуза, в которых особое место отводится работе с молодёжью.

Данил Назипович Сергеев в 2006 году окончил с отличием Институт юстиции Уральской государственной юридической академии (ныне УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева), а в 2009 году окончил очную аспирантуру УрГЮА. Данил Сергеев защитил кандидатскую диссертацию на тему «Социальные и правовые грани постпенитенциарного контроля» (научный руководитель – Заслуженный деятель науки проф. И.Я. Козаченко).

Сегодня Данил Назипович является доцентом кафедры уголовного права и возглавляет Институт государственного и международного права. Научно-педагогический стаж работы составляет 15 лет. Китаист, криминолог, автор более 75 публикаций, а также монографий.



Все новости

Еще новости