Валентина Владимировна Новикова: 25 лет с ИСОП

Валентина Владимировна Новикова: 25 лет с ИСОП

В апреле 2022 года Валентина Владимировна Новикова отметила юбилейную дату своей работы в Уральском государственном юридическом университете – 25 лет в должности старшего диспетчера Института специальных образовательных программ.

В 1994 году Валентина Владимировна поступила на Заочный факультет. Как говорит она сама, с выбором вуза определилась ещё в школе: если поступать – то только в УрГЮА! В 1995 году Валентина Владимировна устроилась на должность заведующей канцелярией Заочного факультета. В то время деканом Заочного факультета был Блинков Иван Михайлович, который стал для Валентины Владимировны наставником и учителем на профессиональном пути. Валентина Владимировна очень тепло отзывается об Иване Михайловиче и до сих пор вспоминает его профессиональные советы, переданный опыт и наставления. Он хоть и был порою строг, но всегда справедлив к своим сотрудникам.

Свою трудовую деятельность Валентина Владимировна начала уже в устоявшемся опытном коллективе, самой ей было тогда 18 лет. Конечно, непросто было совмещать работу и учёбу.

После окончания университета Валентине Владимировне поступало немало предложений о работе, однако всё хорошо взвесив и посоветовавшись с наставниками, Валентина Владимировна решила продолжить работать в вузе. «Я уверена, что сделала правильный выбор, наш Университет вне конкуренции, его преимущество в том, что он обладает уникальным коллективом единомышленников. Всегда чувствовала поддержку Университета в сложных жизненных ситуациях. Здесь нашла друзей, которые идут рядом по жизни. Сегодня горжусь тем, что работаю в любимом вузе и живу в самой лучшей стране», – говорит в интервью Валентина Владимировна.

С 2004-го по 2016 год Валентина Владимировна была членом профсоюзного комитета, где вела большую общественную работу. Вспоминая начало своего профессионального пути в университете, Валентина Владимировна хотела бы пожелать молодым сотрудникам не бояться задавать вопросы наставникам, обращаться за советом к своим руководителям, не ругать себя за ошибки, отпускать суетливые мысли и продолжать действовать. Мы в свою очередь желаем Валентине Владимировне удачи, успехов и благодарим за долгий труд и преданность университету!



Все новости

Еще новости