В УрГЮУ прошел круглый стол «Soft skills в высшем юридическом образовании»

В УрГЮУ прошел круглый стол «Soft skills в высшем юридическом образовании»

В УрГЮУ прошел круглый стол «Soft skills в высшем юридическом образовании»

6 декабря в зале Ученого совета Уральского государственного юридического университета состоялся круглый стол «Soft skills в высшем юридическом образовании». Мероприятие прошло в рамках IV Всероссийского научно-практического форума молодых ученых и студентов «Трансформация права». Организаторами круглого стола выступили Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и Юридическая клиника Института прокуратуры УрГЮУ при поддержке Ассоциации юридического образования.

В работе круглого стола приняли участие 17 экспертов — представители научного сообщества и практикующие юристы. В целях привлечения широкого числа слушателей и участников дискуссии работа круглого стола проходила одновременно в очном и в дистанционном форматах.

С приветственным словом выступили директор Института прокуратуры УрГЮУ М. В. Гончаров и заведующий Юридической клиникой Института прокуратуры УрГЮУ В. Д. Туктамышев.

В рамках работы круглого стола мнениями поделились заместитель председателя Свердловского областного суда по гражданским делам А. С. Васильева; вице-президент Адвокатской палаты Свердловской области, председатель Свердловской областной гильдии адвокатов А. Ю. Каюрин; прокурор города Екатеринбурга С. В. Кузнецова; партнер и руководитель офиса юридической фирмы «Enforce Law Company» А. С. Марткочаков; руководители юридических клиник Университета и преподаватели.

В рамках утвержденной тематики спикеры подняли темы, затрагивающие проблемы современного юридического образования: опыт подготовки и переподготовки кадров для российских судов и адвокатуры; роль soft skills в практике юридических компаний; навыки самоорганизации и эффективного планирования работы; место soft skills в структуре компетенций выпускника юридического университета и многие другие актуальные вопросы.

Модераторы круглого стола выражают признательность всем участникам мероприятия и благодарят за интересные доклады и живую дискуссию.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости