Кафедра предпринимательского права УрГЮУ – участник международных научно-практических конференций

Кафедра предпринимательского права УрГЮУ – участник международных научно-практических конференций

В сентябре кафедра предпринимательского права Уральского государственного университета приняла участие в двух международных научно-практических конференциях.

Одна из них – Третий международный юридический онлайн-форум «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии» (Каннский юридический форум). Форум проходил 14 и 15 сентября в Университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и собрал 218 специалистов из разных стран: России, Франции, Италии, Индии, КНР, Швейцарии и др.

Пленарное заседание «Современные концепции развития мирового законодательства в эпоху цифровых инноваций» было посвящено обсуждению ряда актуальных вопросов развития права в условиях цифровых технологий.

На пленарном заседании заведующий кафедрой предпринимательского права УрГЮУ, профессор Владимир Сергеевич Белых представил доклад на тему «Цифровая экономика и развитие предпринимательского права».

Также профессор В. С. Белых выступил на панельной дискуссии. В своем выступлении «Особенности и общие тенденции развития континентального и англосаксонского договорного права» докладчик отметил общие черты и различия между указанными правовыми системами на примере ряда институтов, таких как свобода договоров, взыскание убытков, выбор применимого права.

Вторая онлайн-конференция «Взыскание трансграничной задолженности в странах ЕС» состоялась 10–12 сентября в Университете Марибор (Словения). Открыла конференцию декан юридического факультета Университета Марибор, доктор права Весна Риявец. В ходе конференции обсуждались различные вопросы: концепция суда и судебных решений, предмет судебного разбирательства, границы судебных решений и др. Профессор В. С. Белых представил доклад на тему «Применение английского договорного права в юрисдикции арбитражных судов России».



Все новости

Еще новости