В гостях у студентов УрГЮУ – прокурор города Екатеринбурга

В гостях у студентов УрГЮУ – прокурор города Екатеринбурга

В гостях у студентов УрГЮУ – прокурор города Екатеринбурга

18 декабря у студентов первого курса Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета состоялся необычный семинар. Мероприятие провели доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и практики управления Александр Николаевич Митин и доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой информационного права Петр Уварович Кузнецов.

Пообщаться с будущими коллегами пришла прокурор г. Екатеринбурга Светлана Васильевна Кузнецова. Основными темами для обсуждения стали цифровизация права и её тесная связь с антикоррупционными мерами.

Студенты получили уникальную возможность узнать, каким образом теория находит свое отражение в практике, как эпоха цифровых технологий повлияла на эффективность работы государственных органов, в том числе органов прокуратуры. В ходе семинара будущие юристы задавали насущные вопросы старшим коллегам, а также выступали со своими научными работами.

В конце занятия студенты, отличившиеся своим трудом и знаниями, получили предновогодние подарки от А. Н. Митина и П. У. Кузнецова. Как известно, лучшим подарком является книга, а в период сессии особую актуальность для студента приобретают учебники, монографии и пособия, поэтому библиотека молодых ученых пополнилась научной литературой, которую им вручили выдающиеся профессора уральской правовой школы.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости