УрГЮУ стал соорганизатором круглого стола  «Открытый диалог: школа – университет»

УрГЮУ стал соорганизатором круглого стола «Открытый диалог: школа – университет»

24 апреля в смешанном формате состоялся круглый стол с учителями и руководителями общеобразовательных организаций Свердловской области, посвященный подготовке школьников к Всероссийским олимпиадам школьников по праву и обществознанию.

Организаторами выступили УрГЮУ, ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Также в дискуссии приняли участие начальник отдела развития Департамента образования Екатеринбурга Алла Анатольевна Слесарева и директор Городского Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» Татьяна Валерьевна Зыкова.

УрГЮУ был представлен к.ю.н., директором Института довузовской подготовки Татьяной Александровной Титовой и к.ю.н., директором Института государственного и международного права Данилом Назиповичем Сергеевым.

На приглашение принять участие в диалоге с интересом откликнулись представители образовательных организаций таких муниципалитетов, как Екатеринбург, Березовский, Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Асбест, Ревда, Ирбит, Арти, Серов, Кушва, Камышлов.

С докладами выступили к.и.н., доцент кафедры общественно-научных дисциплин ИРО Ольга Сергеевна Уколова, руководитель Центра олимпиадного движения Фонда «Золотое сечение» Людмила Ивановна Кулагина и директор Института довузовской подготовки УрГЮУ Татьяна Александровна Титова.

В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы формирования мотивации детей к участию в олимпиадах, подготовки школьников к олимпиадам (от начального до заключительного этапа), оптимизации труда учителей, сопровождающих олимпиады, востребованности повышения квалификации педагогов, необходимости создания стратегической модели проведения школьного, муниципального и регионального этапов ВсОШ по праву в Свердловской области при активном участии УрГЮУ как профильного вуза.

Участники отметили актуальность и высокую практическую значимость обсуждаемых вопросов и пришли к выводу о необходимости продолжения кооперации и выстраивания сетевого взаимодействия в векторе «школа – университет». Следующий диалог запланирован на конец июня 2021 г.

Университет выражает благодарность всем участникам и организаторам круглого стола!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости