Государственная итоговая аттестация в Уральском государственном юридическом университете

Государственная итоговая аттестация в Уральском государственном юридическом университете

С 1 июня в Уральском государственном юридическом университете началась государственная итоговая аттестация по образовательным программам высшего образования – бакалавриата, специалитета, магистратуры.

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией впервые за всю историю Университета государственные экзамены проходят в электронной информационно-образовательной среде. Государственные экзамены и консультации проводятся через видеоконференцсвязь на платформе ZOOM.

Первыми студентами, сдающими государственный экзамен в дистанционном режиме, стали студенты Института юстиции, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». В состав комиссии вошли: Людмила Владимировна Турбина – начальник специализированного отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области; Алексей Валерьевич Невгад – заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области; Максим Игоревич Чаплыгин – временно исполняющий обязанности начальника Главного следственного управления – начальника следственной части МВД РФ по Свердловской области; Наталья Викторовна Пильганская – заместитель начальника следственной части МВД РФ по Свердловской области; Анна Геннадьевна Меньшикова – доцент кафедры уголовного права; Алексей Иванович Казаков – доцент кафедры уголовного процесса; Ильдус Фанавиевич Гаскаров – доцент кафедры криминалистики. Секретарь комиссии – диспетчер Учебного отдела Екатерина Владимировна Илиманова.

Следует отметить, что в Университете была проведена предварительная подготовка к новому формату сдачи сессии и государственной итоговой аттестации. Необходимая организационная работа проводилась со стороны Учебного отдела, Методического отдела и Управления цифровых технологий и электронного обучения.

Важная роль отведена секретарям государственных экзаменационных комиссий, которые активно освоили навыки создания видеоконференцсвязи и работы на учебном портале в очень короткие сроки.

С целью повышения качества сдачи государственного экзамена впервые используется метод кодировки билетов.

В ходе экзамена проверяются все компетенции, которыми овладели выпускники за период обучения. Экзаменационные билеты включают в себя практические задания, на решение которых студентам отведено 60 минут.

Желаем удачи студентам и выпускникам в сдаче экзаменов и желаем дальнейших успехов в профессиональном становлении! Ни пуха, ни пера…



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости