Дополнительный набор студентов в команду УрГЮУ по конституционному правосудию

Дополнительный набор студентов в команду УрГЮУ по конституционному правосудию

Дополнительный набор студентов в команду УрГЮУ по конституционному правосудию

Объявляется дополнительный набор студентов в команду УрГЮУ по конституционному правосудию для участия в X Всероссийском конкурсе «Хрустальная Фемида», проводимом Институтом права и публичной политики совместно с Венецианской комиссией Совета Европы и Ассоциацией юристов России.

Команда УрГЮУ имеет успешный опыт участия в данном конкурсе. Так, наш университет одерживал победу четыре раза (в 2013/2014, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018 учебных годах). Последние два года команда занимала второе и третье места.

Благодаря участию в конкурсе вы научитесь грамотно аргументировать жалобу в Конституционный Суд РФ, приобретёте навыки юридического письма и ораторского мастерства, получите опыт работы с практикой зарубежных органов конституционного контроля.

Студентам и магистрантам, желающим стать частью команды, необходимо выполнить письменное задание и в срок до 5 сентября 2020 года направить на адрес mootcourt@yandex.ru три файла в формате docx:

  • решение письменного задания;
  • резюме (с указанием основных достижений, номера группы и контактных данных);
  • мотивационное письмо, объясняющее, почему именно вы должны попасть в команду.

Студенты, набравшие наиболее высокие баллы за письменное задание, будут приглашены на очный этап отбора, который состоится по видеоконференции Zoom.

Контактная информация:

Чирнинов Алдар Мункожаргалович - к.ю.н., преподаватель кафедры конституционного права УрГЮУ (тренер команды), chir-aldar@yandex.ru+7-922-216-35-55.



Все новости

Еще новости