Команда УрГЮУ успешно выступила на всемирном конкурсе по международному праву

Команда УрГЮУ успешно выступила на всемирном конкурсе по международному праву

Команда УрГЮУ успешно выступила на всемирном конкурсе по международному праву

Сборная команда УрГЮУ, в состав которой вошли Екатерина Пиликина (ИГиМП), Матвей Тарасов (ИП) и Сергей Коротков (ИГиМП), стала участником одного из самых известных и престижных конкурсов по международному публичному праву.

Конкурс по международному праву имени Филиппа Джессопа (Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition) проходил с 30 марта по 7 апреля в Вашингтоне (США). На него съехались 143 команды со всего мира – победители национальных раундов. Кроме нашего Университета, Россию представляли команды МГУ, МГЛУ и ВШЭ.

На начальном, отборочном этапе конкурса определились 32 сильнейшие команды, в их число вошла и команда УрГЮУ, которая со значительным перевесом выиграла все отборочные раунды. Особенно трудными и жесткими были состязания с командами Китая и США (университет Джорджа Вашингтона).

Команда УрГЮУ вернулась на родину со следующими достижениями:
- 1-е место в мире по меморандуму ответчиков;
- общее 7-е место по меморандумам истцов и ответчиков;
- общее 10-е место среди 143 команд.

А чемпионом этого года стала команда Венгрии, которой наша команда проиграла всего один раунд. В финале команда Венгрии одержала блестящую победу над командой США (University of Columbia).

Результат участия команды УрГЮУ в Конкурсе по международному праву имени Филиппа Джессопа стал выдающимся достижением в истории этого конкурса для нашего Университета. Это итог девяти месяцев работы членов команды и их тренеров – Е. В. Кузнецовой, И. С. Бедриной, Л. А. Соколовой. Это демонстрация и доказательство высочайшего уровня подготовки, кропотливой и профессиональной работы всего командного состава.

Выражаем благодарность руководству УрГЮУ за поддержку проекта и понимание, а также всем, кто помогал команде УрГЮУ: Центру международного права в лице М. А. Лихачева, всем службам, решающим организационные вопросы – УНИ (М. А. Кувакина), бухгалтерии (И. В. Боровцова) и, конечно, бывшим «джессоповцам», работавшим с командой.

Желаем родному Университету дальнейших успехов в реализации крупных международных проектов!

Тренер команды УрГЮУ И. С. Бедрина



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости