Юридическая неделя на Урале: экватор пройден!

Юридическая неделя на Урале: экватор пройден!

Юридическая неделя на Урале уже четвёртый день объединяет на своих площадках всех, кто имеет отношение к юридической отрасли: форум продлится по 23 октября включительно. В работе 37 площадок форума принимают участие выпускники Уральского государственного юридического университета и других вузов, преподаватели, предприниматели, практикующие юристы, а также представители органов государственной власти Свердловской области.

Мероприятия Юридической недели на Урале имеют практическую направленность и выносят к обсуждению и решению остроактуальные вопросы и задачи. Значимость и важность юридического ежегодного форума отметили спикеры-участники торжественного открытия форума, которое состоялось 18 октября в Доме Правительства Свердловской области. Среди них – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Викторович Шмыков, Глава города Екатеринбурга Алексей Валерьевич Орлов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Анатольевич Шептий, партнёр, адвокат Адвокатского бюро UralsLegal Анатолий Михайлович Безруков, вице-президент Нотариальной палаты Свердловской области Ирина Викторовна Перевалова.

В первые три дня в рамках Юридической недели на Урале состоялось несколько значимых для развития правовой отрасли мероприятий. Одно из них – подписание соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Нотариальной палатой Свердловской области. Подписание документа состоялось 20 октября в Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б. Ю. Титова. В торжественной обстановке соглашение было подписано Еленой Николаевной Артюх, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области, и Владимиром Владимировичем Ярковым, президентом Нотариальной палаты Свердловской области, нотариусом г. Екатеринбурга.

Большинство мероприятий Юридической недели на Урале отражает злободневную повестку и объединяет участников в решении назревших современных проблем. Таким событием стал круглый стол «Как определить финансовую пирамиду и не потерять деньги. Руководство для инвестора», состоявшийся в первый день Юридической недели на площадке Ельцин-центра. Спикерами круглого стола стали:
– управляющий партнёр, директор юридической фирмы «ЮС КОГЕНС» Светлана Корабель,
– партнёр коллегии адвокатов «Частное право», профессор УрГЮУ Аркадий Майфат,
– начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Уральского ГУ Банка России Елена Дружинина,
– инвестиционный банкир, директор филиала БКС – Мир инвестиций Андрей Цуран,
– эксперт в области информационной безопасности и защиты данных Алексей Дектерев,
– начальник отдела правового обеспечения надзора за деятельностью некредитных финансовых организаций Юридического управления Уральского ГУ Банка России Андрей Михальянц.

Среди черт времени, которые отметили спикеры, – тенденция к развитию квазиинвестиционных организаций и появление значительного количества финансовых пирамид. Юристы дали правовую оценку современным игрокам в инвестиционном поле и обозначили признаки, характеризующие неблагонадёжных участников рынка.

Ознакомиться с материалами круглого стола можно в записи прямого эфира по ссылке: по ссылке.

В первой половине Юридической недели состоялись мероприятия, которые раскрывали следующие вопросы:
– защита детей,
– бесплатная юридическая помощь,
– личный бренд юриста,
– права человека,
– правовой режим соцсетей и мессенджеров,
– участие в государственных и муниципальных торгах,
– обеспечение прав журналистов,
– роль нотариата,
– вопросы банкротства и мн.др.

Во второй половине Юридической недели на Урале участников ждут круглые столы, семинары, дискуссионные площадки. Тематика мероприятий – вопросы банкротства, проблемы коррупции, наследование, защита прав предпринимателей и т.д.

Напомним, Юридическая неделя на Урале – одно из самых масштабных и ожидаемых правовым сообществом мероприятий. Это ХIII Всероссийский форум, который проводится в Екатеринбурге с 2009 года. В этом году форум предполагает смешанный формат участия: очно-дистанционный. Часть семинаров, круглых столов и дискуссионных площадок доступна по видеоконференцсвязи или в трансляции.Тесная связь науки и практики характеризует мероприятия Юридической недели на Урале.

Организаторами мероприятия являются Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Уральский государственный юридический университет. Генеральными партнёрами форума выступают Нотариальная палата Свердловской области, адвокатское бюро UralsLegal, коллегия адвокатов «Регионсервис».

Программу Юридической недели на Урале вы можете посмотреть на сайтах www.uralaweek.ru и СРО АЮР www.alrf96.ru, а также по ссылке.

Не пропустите Юридическую неделю на Урале. Впереди ещё три дня общения и взаимодействия в профессиональном сообществе, новых знакомств, дискуссий, споров, открытий, практических юридических кейсов.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости