Студенты УрГЮУ приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе исполнителей художественного слова «Классические и современные тексты»

Студенты УрГЮУ приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе исполнителей художественного слова «Классические и современные тексты»

11–12 декабря Екатеринбургский театральный институт при поддержке Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов организовал и провел VIII Всероссийский открытый конкурс исполнителей художественного слова «Классические и современные тексты».

Основная цель конкурса – сохранение и развитие лучших традиций искусства художественного слова в образовательном пространстве России и ее регионов.

В разные годы в конкурсе принимали участие студенты из регионов России и ближнего зарубежья. В 2021 году в связи с продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией конкурс проводился в онлайн-формате.

УрГЮУ на конкурсе представляли 5 студентов:
- Максим Глазырин, Институт прокуратуры,
- Айна Хорлоева, Институт прокуратуры,
- Анастасия Лебедева, Институт юстиции,
- Полина Крылосова, Институт прокуратуры,
- Карина Богдашова, Институт прокуратуры.


Председатель жюри – заведующая кафедрой сценической речи ЕГТИ, член Союза театральных деятелей России, доцент Екатерина Григорьевна Царегородцева.

Члены жюри – ведущие специалисты ЕГТИ:
заведующий кафедрой мастерства актера ЕГТИ, Заслуженный артист РФ, доцент Владимир Израилевич Дворман,
преподаватель кафедры сценической речи ЕГТИ Ольга Алексеевна Блажнова,
преподаватель кафедры сценической речи ЕГТИ, актриса Екатеринбургского театра юного зрителя Ольга Павловна Медведева.

По результатам конкурса лауреатом 3 степени в номинации «Поэзия» стала Айна Хорлоева с произведением А. Кудряшева «Мама на даче, ключ на столе».

Поздравляем Айну Хорлоеву с заслуженной наградой! Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости