Студенты УрГЮУ примерили на себя роль предпринимателей

Студенты УрГЮУ примерили на себя роль предпринимателей

Екатеринбург стал центром студенческого технологического предпринимательства: студенты уральских вузов, в том числе Уральского государственного юридического университета, получили возможность примерить идеи бизнеса на российский рынок.

Экспертные знания по технологическому предпринимательству студенты смогли получить на площадке Уральского государственного экономического университета, где прошли тематические лекции и практические занятия.

К примеру, о тонкостях технологического предпринимательства рассказал эксперт, акселератор Winno/NUMA Дмитрий Куликов. Студенты не только получили теоретические знания, но и отработали практические навыки по адаптации стартапов к новым условиям рынка. «Я считаю, что Россия занимает лидирующие позиции в мире по качеству человеческого капитала, яркий тому пример — якутская компания InDriver, которая вышла на международный рынок, став компанией «единорогом», и довольно быстро составила конкуренцию приложениям Uber и Yandex», — поделился наблюдениями со студентами Дмитрий Куликов.

Для студентов-юристов знания и практические навыки в сфере технологического предпринимательства особенно важны, поскольку позволяют оценить перспективу будущей профессиональной реализации. Как отмечает проректор по научной работе УрГЮУ Андрей Винницкий, технологическое предпринимательство важно для будущих юристов, поскольку многие из ребят, мечтая о собственном бизнесе, идут получать сначала высшее юридическое образование и только потом готовы пробовать свои силы в проектах. «Когда говорят, что правильный бизнес начинается с хорошего юриста, – это правда. Технологическое предпринимательство дает возможность нашим ребятам с очень высоким уровнем юридической подготовки пробовать силы, не переживая, что они нарушат норму закона», - комментирует Андрей Винницкий.

Мероприятие прошло в рамках Федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям», который реализует Минобрнауки России. Программа проекта направлена на развитие технологического предпринимательства в российских университетах. 



Все новости

Еще новости