Студенты УрГЮУ встретились с Героем России Дамиром Юсуповым

Студенты УрГЮУ встретились с Героем России Дамиром Юсуповым

7 апреля в Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева состоялась встреча студентов вуза с Героем России Дамиром Касимовичем Юсуповым.

На встрече со студентами Дамир Юсупов рассказал о своём подвиге, который называют «чудом в кукурузном поле». 15 августа 2019 года Дамир Касимович посадил самолёт с отказавшими двигателями на кукурузное поле, сохранив жизни всем пассажирам и экипажу. Уже на следующий день Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звание Героя России.

Дамир Касимович показал на своём примере, как важно идти к мечте и добиваться поставленных целей. Профессионализм, гражданский долг, общечеловеческие ценности, а также важность юридического образования (по первой профессии Дамир Юсупов – юрист) – эти и другие темы звучали в выступлении Героя.

У студентов была возможность задать вопросы Герою России. Студенты спрашивали об авиации, о страхе полёта, о секретах психологической устойчивости и о дальнейших планах Д. Юсупова. В свою очередь Дамир Юсупов задал аудитории несколько вопросов, связанных с авиацией. Правильно ответившие на вопросы викторины студенты получили памятные призы.

Эмоциональным стал финал встречи с Героем России. Дамир Касимович подписал всем желающим студентам открытки и сфотографировался с ними на память.

Встреча с Дамиром Юсуповым уже вошла в традиции Уральского государственного юридического университета. Год назад Дамир Касимович приезжал общаться со студентами УрГЮУ. Подобные мероприятия запоминаются студентам как яркое, важное, значимое событие. Слова, отношение, дела истинного патриота России становятся для студентов устойчивым ориентиром и надёжной опорой.

Посмотреть интервью с Героем России Дамиром Юсуповым вы можете по ссылке. Дамир Касимович рассказал в интервью о том, как он понимает патриотизм и в чём может заключаться ежедневный подвиг, об отношении к Родине, о дне сегодняшнем и о том, что может делать каждый из нас, чтобы менять мир к лучшему.

интервью с Героем России Дамиром Юсуповым



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости