Дайджест новостей Студенческих советов УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческих советов УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческих советов УрГЮУ

В Екатеринбург пришла летняя погода! Снег растаял, деревья покрылись листвой и цветами, а внеучебная деятельность Студенческих советов «расцвела» особенно ярко.

8 и 29 апреля ИРС «Эрудаика» провел полюбившуюся многим «Юридическую мафию». В аудитории царила непринуждённая дружеская обстановка, а участники пытались выяснить, кто из присутствующих – «бандиты», а кто – ни в чем неповинные «мирные жители». «Бандиты» были коварны и хитры, путали и сбивали с толку мирных жителей, уверенно прокладывали себе путь к победе. По словам самих участников игры, они отлично провели время, не только познакомившись друг с другом, но и разнообразив студенческие будни проверкой на логику и рациональность мышления.

10 апреля в корпусе на Колмогорова, 54 состоялся традиционный киновечер, посвященный Дню космонавтики. Зрители смогли насладиться замечательным фильмом «Время первых», провести с друзьями время практически в настоящем «кинозале» и обсудить фильм. Интересные игры, замечательная тематическая фотозона, крутые призы и космическая атмосфера – этими словами можно описать киноночь в преддверии Дня космонавтики.


Интеллектуальные вопросы, вопросы на знание компьютерных игр, поговорок, саундтреков из сериалов, умение петь хором «Белла чао» и заставка из мультсериала «Winx», риск и много юмора...

Думаете, все это невозможно совместить в одном мероприятии? Однако именно так 10 апреля в стенах ГУКа силами Студенческого совета Института прокуратуры состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Квиз», в которой приняли участие команды со всего УрГЮУ!

Победителем стал «Не совсем женский батальон», 2-е место – у «Археологов» и почетное 3-е – заняли «Покорители». Поздравляем команды! И желаем, чтобы вы были «чудеса творить вольны и всегда устремлены к победе»!


14 апреля Студенческим советом Института юстиции была проведена серия игр «Настолки». Участники круто провели время, познакомились с новыми людьми и отдохнули от тяжёлых учебных будней. Присутствовавшие студенты отметили уютную атмосферу, прекрасных организаторов и большое количество игр.

16 апреля состоялась любимая студентами музыкальная игра «Узнать за 10 секунд», которую провел Студенческий совет Института права и предпринимательства. Задача участников – угадать музыкальное произведение, его автора или исполнителя. Итогом игры стало хорошее настроение и много новых знакомств.


17 апреля прошёл долгожданный КвизИнЮст. Обучающиеся Института юстиции отвечали на интересные и занимательные вопросы, а тематический и музыкальный раунды позволили им развеяться и посмеяться.

Своими впечатлениями поделился Егор Еловиков: «Большое спасибо организаторам, игра прошла очень интересно и динамично. Многие вопросы заставили нашу команду серьезно подумать, а некоторые из них расширили наш кругозор. Очень ждем следующего квиза и поздравляем команды, занявшие призовые места».


19 апреля в спортивном зале ГУКа были проведены соревнования по бадминтону среди студентов ИГиМП. В этот день царила атмосфера дружеского соперничества и спортивного духа. Студенты всех курсов остались довольны результатом.


21 апреля Студенческий совет общежития №5 совместно с Центром социального обслуживания молодежи провели тематическую игру, направленную на пропаганду здорового образа жизни. Участники мероприятия проверили свой интеллект и посоревновались в гибкости ума, отгадывая шарады.


22 апреля в корпусе на Колмогорова, 54 студенты сразились в настольной игре «Бункер». Постепенно раскрывая сильные и слабые стороны каждого игрока, студенты знакомились друг с другом и пытались понять, кто достоин «восстанавливать жизнь после конца эпохи».Стоит отметить, что в этот раз формат игры был немного изменен. Специально для того, чтобы атмосфера игры была более приятна и знакома студентам, Студенческий совет Института юстиции несколько видоизменил её правила, карточки и концепцию, подогнав все эти составляющие под реалии нашего Университета.

Также 22 апреля в офисе авиакомпании «Уральские авиалинии» состоялась встреча студентов ИГиМП под руководством заместителя директора Института государственного и международного права Максима Михайловича Матвеева с руководством тренировочного центра по подготовке пилотов авиакомпании. В ходе проведенной встречи студенты узнали об особенностях профессии летчика, сложностях и внештатных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе полета, и способах их решения, а также об особенностях законодательства стран, куда предусмотрены регулярные рейсы авиакомпании.


27 апреля прошла игра под названием «Самозванец». Студенты получили незабываемые эмоции, отладили свои умения, смогли поделиться друг с другом своими мыслями и, конечно же, отвлеклись от тяжёлой учебной недели. Привлекательность игры состоит в том, что участники с ее помощью могут узнать больше как о друге, пришедшем с ними за компанию, так и о совершенно постороннем человеке... Кроме того, сама идея «Самозванца» требует от его участников красиво и убедительно излагать свои мысли, а также видеть неискренность и лукавство других игроков. Так что эта игра развивает важные для юридической сферы навыки.

С 20 по 28 апреля состоялась Всероссийская акция «Символ добра и скорой помощи», в рамках которой предлагалось своими руками изготовить талисман-сердце из оригами, чтобы в дальнейшем подарить талисманы работникам скорой помощи в знак благодарности. Студенты Института специальных образовательных программ присоединились к акции. 28 апреля, в 13:00, в учебном корпусе на ул. Студенческой, д. 19 руководитель студии «MASTERKLASS» Елена Сергеевна Веретенникова провела мастер-класс по изготовлению сердец-талисманов. Изготовленные сердца были подарены сотрудникам Станции скорой медицинской помощи им. В. Ф. Капиноса, расположенной на ул. Блюхера, д. 47а.


30 апреля студенческий совет Института права и предпринимательства провел игру «Мафия». Обучающиеся скрасили свой вечер увлекательной игрой, в ходе которой студенты оказались либо в роли хладнокровной мафии, либо же безобидных мирных жителей. Игроки проявили дедукцию и смекалку, чтобы раскрытьдруг друга, а так же провели время в веселой дружественной атмосфере.

Наши студенты выходят на финишную прямую перед сессией. Последние дни в любимых Институтах и позитивный заряд на сессию точно не дадут никому заскучать, ведь впереди ещё столько всего интересного!



Все новости

Еще новости