Дайджест новостей Студенческих советов

Дайджест новостей Студенческих советов

Дайджест новостей Студенческих советов

6 февраля впервые после долгого перерыва прошло первое очное мероприятие: ребята из ИРС «Эрудаика» порадовали студентов и провели долгожданные «Настолки». Дух соперничества, искренние эмоции и радость от побед создали уникальную атмосферу. Участники были максимально заинтересованы игрой и вовлечены в процесс, от чего еще больше захватывало дух. Мероприятие получило только положительные отзывы. В свою очередь организаторы сделали все, чтобы участники смогли по-настоящему окунуться в атмосферу настольных игр.


13 февраля ИРС «Эрудаика» провел квиз «ИнЮст». В римской аудитории №3 на Колмогорова, 54 вновь собрались одни из самых активных и эрудированных студентов Института юстиции. Все участники получили массу положительных эмоций, а победители ещё и памятные призы.


Мчаться по искристому снегу, дышать свежим морозным воздухом... Так чувствовали себя студенты Института государственного и международного права 14 февраля. В День всех влюбленных наши студенты были влюблены в спорт. Учащиеся и преподаватели ИГиМП УрГЮУ приняли участие в полюбившемся ежегодном мероприятии «Лыжня России – 2021». Его организацию взяли на себя Марина Владимировна Балалаева, преподаватель физической культуры нашего университета, и члены студенческого совета ИГиМП. «Лыжня России» вот уже несколько десятилетий объединяет любителей лыжного спорта по всей стране. Нынешний старт стал 39-ым по счёту. Несмотря на ограничения, спортивный праздник, как и в предыдущие годы, выдался зрелищным и интересным.


15 февраля сердца студентов Института юстиции были наполнены самым тёплым чувством – любовью. А все благодаря культурно-массовому сектору Студенческого совета ИЮ, члены которого организовали на первом этаже фотозону, где каждый мог сфотографироваться с дорогими ему людьми. Кроме того, любой желающий мог получить предсказание о том, что ждёт его на любовном фронте в ближайший год, а также тематические наклейки и жевательные резинки «Love is...». А еще определились победители конкурса «1+1», в рамках которого перед участниками стояла задача по описанию найти друг друга и сфотографироваться у фотозоны.

Студенческие советы Институтов и общежитий также постарались на славу и порадовали не только студентов, но и преподавателей! В каждом корпусе и в каждом общежитии стояли «Коробки сердец», куда все желающие могли положить валентинки, записки и маленькие подарочки, чтобы порадовать своих любимых, друзей и близких.


17 февраля в стенах Института прокуратуры прошёл круглый стол «Как защитить персональные данные в сети Интернет?». Докладчики затронули как общие, так и частные проблемы, которые существуют сегодня. В качестве гостей присутствовали доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права, директор Института прокуратуры Олег Александрович Пучков и доцент кафедры информационного права Артем Николаевич Гулемин. На протяжении всего мероприятия происходило интересное, живое общение участников. Каждый с огромным интересом вступал в диалог. Все участники круглого стола остались довольны проведенным мероприятием.


С 22 по 27 февраля Студенческим советом Института прокуратуры была проведена всеми любимая и такая долгожданная неделя игр в очном формате. Мероприятие носит интеллектуально-развлекательный характер и призвано с пользой и весельем организовать внеучебный досуг. Студенты смогли сыграть в такие игры, как: «Аmongus», «Аllias», «Шпион», «РитмоLove» и многие другие. Самым активным участником недели игр стал студент ИП, группы 115С – Михаил Воронов.


22 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества Студенческий совет Института юстиции организовал интерактивную зону в корпусе на Колмогорова. В викторине от организаторов приняли участие и студенты, и преподаватели, которым были вручены небольшие сувениры. А вечером в Институте юстиции прошел тематический киновечер. Смотрели «Мальчик в полосатой пижаме» – фильм, пронизанный ужасом войны и той болью, которую она приносит. Перед просмотром фильма мужской половине Института юстиции была предоставлена возможность проявить себя в крутых конкурсах и получить не менее крутые призы от наших замечательных спонсоров. Своими впечатлениями поделился студент ИЮ,116Б Роман Антропов: «Огромное спасибо всем организатором за такое бомбовое мероприятие! Конкурсы зарядили позитивными эмоциями перед предстоящим праздником, а фильм оставил неизгладимое впечатление!»


23 февраля Студенческий совет общежития провел интересное мероприятие «Испытания для настоящих мужчин». Студентов ждали необычные испытания, а все, кто дошли до конца состязания, получили ценные призы от Студенческого совета. Участник турнира Зиннур Гайфуллин делится своими впечатлениями: «Как только увидел объявление о данном мероприятии, сразу же решил поучаствовать, чтобы проверить себя. И я не ошибся, что пришел, потому как задания были не только интересные, но и разнообразные: начиная от отжиманий, заканчивая завязыванием галстука. Было очень весело! Спасибо большое за это организаторам! В будущем буду рад поучаствовать еще в каких-нибудь мероприятиях, и призываю всех к активному участию, ведь помимо незабываемого времяпрепровождения вы сможете познакомиться и с новыми замечательными людьми!»


26 февраля прошла интерактивная игра «Узнать за 10 секунд», организатором которой выступил Студенческий совет Института права и предпринимательства. С каждым годом популярность данного мероприятия растёт и количество участников увеличивается. В этом году в нем приняли участие более 100 студентов, обучающихся в Институте юстиции и Институте права и предпринимательства. Игры проводились одновременно в двух аудиториях с соблюдением всех мер безопасности: наличием масок у всех участников, соблюдением социальной дистанции. Цель игры «Узнать за 10 секунд» – воспитать познавательный интерес к музыкальной деятельности, развить коммуникативные и творческие способности, отдохнуть от недели учебы и хорошо провести время. По итогам мероприятия победители были награждены памятными призами.


26 и 27 февраля Студенческие советы общежитий провели акцию «Все, что ты должен знать о ВИЧ/СПИД». Студенты поучаствовали в мини-викторине, ответили на вопросы о заболеваниях, передающихся половым путем. Присутствующие подробнее узнали и о способах передачи вируса, о последствиях заражения, а главное, каких правил необходимо придерживаться, чтобы защититься от ВИЧ-инфекции. Участники акции получили буклеты, памятки и конверты здоровья.


3 марта Студенческим советом ИГиМП были проведены спортивные соревнование по волейболу между студентами 3 курса Института государственного и международного права. В мероприятии приняли участие команды 301, 302, 303 и 304 группы. Все команды показали достойную и честную игру!


5 марта в Институте юстиции состоялась долгожданная игра «Бункер». Своими впечатлениями с нами поделился студент 111Б группы Алавидин Оразбаев: «Игра "Бункер" просто невероятная, и мероприятие было организовано на высоком уровне. Возможность вжиться в роль одного из выживших в различных вариантах апокалипсиса требует высокого уровня креативности и работы воображения; развитие навыков убеждения в экстремальной для "жизни" ситуации – неплохой навык, который необходим в жизни и в профессиональной деятельности для любого человека, то есть эта игра – вариант хорошо провести время да с пользой. Советую».


6 марта впервые в очном формате в Институте юстиции состоялась игра «Самозванец». Это психологическая ролевая игра, где часть людей, которые не разделяют вашего мнения по тем или иным вопросам, пытаются войти к вам в доверие и продержаться до конца игры. Задача большинства – понять, кто из участников чужой, и выгнать их. Кроме того, сама идея «Самозванца» требует от его участников красиво и убедительно излагать свои мысли, а также видеть неискренность и лукавство других игроков.


7 марта, в предпраздничный субботний день, студенты погрузились в атмосферу самого нежного праздника! А все потому, что культурно-массовый сектор организовал для самых прекрасных девушек с ИЮ тематическую площадку, посвящённую празднованию Международного женского дня. Каждая девушка смогла сделать оригинальную фотографию около фотозоны, а также поучаствовать в тематической викторине. В ходе мероприятия представительницы прекрасного пола получили множество комплиментов, а также призы в виде наклеек в честь праздника, специально разработанных редколлегией, и милейших предсказаний от Студенческого совета Института юстиции.


Для студентов Института юстиции «Поэтический вечер» – это не просто мероприятие, а история, традиции, искусство. В этом году поэтический вечер стал по-настоящему особенным. Тема вечера «Весна, весна – пора любви» была выбрана не случайно, ведь именно весной наши сердца наполняются любовью. А любовь вдохновляла многих поэтов на создание произведений, которыми проникалось не одно человеческое сердце. 12 марта в столовой учебного корпуса собралось рекордное количество участников и зрителей. Стоит отметить, что с авторскими произведениями выступили преподаватели Наталья Анатольевна Мехренцева и Евгений Викторович Кныш.

13 марта состоялось первое очное мероприятие Студенческого совета Института государственного и международного права – викторина «Блицкриг». Участие в ней приняли 4 команды, каждая из которых продемонстрировала невероятную креативность и смекалку. Активисты отвечали на вопросы, затрагивающие самые разные темы, и тем самым проявили свою эрудированность. В дружеской атмосфере время игры прошло незаметно.

Мы рады, что вместе с весенним потеплением в стены нашего университета возвращается активная и такая долгожданная внеучебная жизнь!



Все новости

Еще новости