Зимняя правовая школа в Санкт-Петербурге

Зимняя правовая школа в Санкт-Петербурге

С 11 по 17 февраля 2019 года на берегу Финского залива в рамках олимпиады «Я профессионал» проходила зимняя правовая школа. В ней участвовали студенты и выпускники юридических факультетов из разных регионов нашей необъятной Родины: Санкт-Петербурга, Москвы, Башкортостана, Томска, Махачкалы, Тюмени, Екатеринбурга, Владивостока и других городов. В данной школе посчастливилось принять участие и мне. На протяжении всей недели на базе отдыха «Восток-6» проходили обучающие лекции, семинары, проводились дискуссии. В частности, мы более подробно познакомились с факторинговой, нотариальной деятельностью, узнали о современных тенденциях развития наследственного права. Своим опытом ведения уголовных дел поделился адвокат, член президиума Санкт-Петербургской Объединенной коллегии адвокатов Алексей Горичев. О проблемах развития предпринимательства в России рассказал нам общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Санкт-Петербурге Александр Чангли. Также проводились встречи с преподавателями юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Помимо обучающих лекций в нашей образовательной программе проводился чемпионат по решению казусов. Все студенты были разделены по университетам и регионам. В нашу команду «Урал» входили студенты УрГЮУ, Российской школы частного права (г. Екатеринбург), магистранты юридических факультетов ТюмГУ, БашГУ. В судебных прениях наша команда выиграла у студентов СПбГУ, чему мы все были несказанно рады.

Также организаторы не обошли стороной и культурную часть нашей программы: по вечерам проводились спортивные мероприятия и интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», а в последний день состоялась экскурсия по Санкт-Петербургу, в ходе которой мы посетили Михайловский замок, памятник Петру I на Сенатской площади и другие достопримечательности северной столицы.

Насыщенная разными событиями поездка оказалась для меня очень полезной и познавательной. Мы, студенты, на протяжении всей недели обменивались друг с другом знаниями, опытом, помимо этого, пообщались со специалистами в разных областях права, смогли задать им интересующие вопросы.

Софья Попова, 411С-ИЮ

Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости