Школа права открыла двери для абитуриентов

Школа права открыла двери для абитуриентов

Школа права открыла двери для абитуриентов

28 октября 2018 года состоялось открытие Школы права Института прокуратуры. Целью школы является подготовка к будущей юридической профессии, профессиональная ориентация и формирование интереса к праву, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности среди школьников 8-11 классов.

Перед школьниками выступил директор Института прокуратуры, профессор Олег Александрович Пучков, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области, советник юстиции Антон Николаевич Купренков, заместитель директора Института прокуратуры Наталья Сергеевна Кутузова и руководитель Школы права Института прокуратуры Ярослав Шевченко.

На встрече школьникам рассказали об истории и традициях Университета, о правилах приема и особенностях целевого набора, о юридической профессии и службе в органах прокуратуры, о формировании антикоррупционного поведения и формировании правосознания у школьников и студентов вузов. В аудитории присутствовали не только ученики школ Екатеринбурга и близлежащих городов, но и их родители, которые задавали вопросы об особенностях обучения, образовательных программах и правилах поступления в Университет. Занятия в Школе права начнутся с 11 ноября.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости