День россиийской науки

День россиийской науки

От всей души поздравляю с праздником – Днём российской науки - профессорско-преподавательский состав Уральского государственного юридического университета!

Более ста​ лет наш вуз верно служит интересам государства и общества, существенно расширяет горизонты научно-исследовательской деятельности в сфере российского права, формируя ведущие научные школы и генерируя​ новые знания. Осуществляя исследования по широкому спектру правовых проблем, ученые УрГЮУ получают профессиональное и общественное признание.

Вместе с тем Университет на протяжении десятилетий сохраняет репутацию ведущего юридического вуза России, отличаясь высококлассным профессорско-преподавательским составом и выпускниками, на практике подтверждающими высокую степень профессиональной подготовки.

Отмечая ​ уровень​ интеллектуального и научного потенциала наших студентов, подчеркну, что в преддверии Дня науки традиционным стало участие студенческих команд Университета в престижных научных состязаниях: национальном раунде Конкурса​ The​ Philip​ C.​Jessup​ International​ Law​Moot​ Court​ Competition​ с получением права представлять Россию на международных соревнованиях в Вашингтоне (США) и Всероссийском конкурсе по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида».

И, несмотря на то, что в 2019 году завоеваны вторые места в названных Конкурсах, мы можем смело называть это победами и гордиться нашими студентами и их тренерами, так как соперничали они с командами МГУ им. М.Ломоносова - российского вуза, который входит в первую сотню ведущих университетов мира.

Уважаемые коллеги, ​ благодаря вашему неустанному труду, профессионализму, вере в науку, энергии и энтузиазму увеличивается и совершенствуется научный потенциал вуза.

Искренне благодарю коллектив за сотрудничество во благо Университета.

Желаю здоровья, счастья и вдохновения для новых идей и достижений!

Ректор, профессор В.А. Бублик​ ​ ​ ​ ​



Все новости

Еще новости