Региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник

Региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник

30 ноября на площадке Уральского государственного юридического университета пройдет региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста».


К участию в Олимпиаде приглашаются студенты вузов уральского региона и близлежащих областей: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Удмуртской республики, Челябинской области, Тюменской области, Курганской области, Пермского края, Свердловской области. В олимпиаде может принять участие не более 4-х студентов от одного вуза. Общее количество участников Олимпиады – не более 40 человек. В случае, если количество участников будет превышать 40, то организаторы проведут отбор на основании поданных заявок.


Олимпиада представляет собой соревнование между командами (во избежание межвузовской конкуренции представители одного вуза войдут в состав разных команд) и состоит из следующих этапов:


    • интервьюирование клиента;

    • анализ и выработка позиции по делу;

    • консультирование клиента.


Компетентное жюри, состоящее из преподавателей юридических клиник и практикующих юристов, оценит практические навыки и умения студентов по оказанию юридической помощи, поэтому соревнование будет проходить в форме моделирования практической деятельности. Также программа олимпиады включает мастер-классы, посвященные выработке отдельных практических навыков профессиональной деятельности.


Победители Олимпиады определяются на основании суммы баллов по итогам всех этапов. Команда-победитель регионального этапа получает право участия в международном этапе Олимпиады (г. Москва, апрель-май 2020 г., более точная дата будет определена организаторами международного этапа в феврале) без предварительного отбора.


Информацию о Международной Олимпиаде «Практические навыки юриста» 2019 можно посмотреть по ссылке: https://codolc.com/news/read/490/


Принять участие в Олимпиаде для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста» – это еще один шаг на пути профессионального обучения и самосовершенствования, возможность общения с единомышленниками, а для победителей – стопроцентная возможность принять участие в международном этапе.


Подавайте заявки по данной ссылке https://forms.gle/4GRUmRQjUSXexB5Q7

Последний день подачи заявок – 17 ноября 2019 года.


По организационным вопросам можно позвонить по тел. (343)374-37-37 или написать на электронную почту clinic@usla.ru с указанием в теме «Олимпиада юридических клиник»


foto1 na anons.jpg

В 2019 году на международном этапе Олимпиады представитель УрГЮУ, студентка Юридической клиники ИГиМП, Бондарева Алина, вошла в состав команды — победителя Олимпиады.


foto2 na anons.jpg   foto3 na anons.jpg

Рабочие моменты регионального этапа Олимпиады в Екатеринбурге. 2018 год



Все новости

Еще новости