Ректор УрГЮУ принял участие в Профессорском форуме

Ректор УрГЮУ принял участие в Профессорском форуме

Ректор УрГЮУ принял участие в Профессорском форуме

Ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Александрович Бублик принял участие в Профессорском форуме «Национальные проекты и профессорское сообщество».

На Профессорском форуме Владимир Бублик выступил модератором научно-отраслевой секции «Юридические науки».

Владимир Александрович Бублик комментирует своё участие в Профессорском форуме:

«Наше общение на важном в сфере науки и образования мероприятии – это ещё и повод оглянуться на уходящий год, такой непростой для всех, и оценить, что было сделано в беспрецедентных условиях. И увидеть, что вузы продолжают выполнять свои функции и – более того – открывают новые возможности. Так, для УрГЮУ такой зоной роста стала цифровизация учебных процессов и внедрение принципиально новых моделей обучения и взаимодействия. По оценкам группы Юрайт.Статистика, УрГЮУ занял лидирующие позиции по региону и третье место по стране по показателям цифровой активности преподавателей и студентов. Мы делимся нашим опытом с коллегами и учимся новому у них. Я счастлив разделять с коллегами это пространство развития и обмена».

Справка:

Профессорский форум был организован Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание». Ведущая задача Форума – обеспечение российскому научному сообществу условий для общения и развития. Участники Форума – учёные, профессора, руководители ведущих университетов, научных коллективов, ведущие представители научно-педагогических сообществ, представители вузов России и стран Содружества, представители Министерства науки и образования РФ, иных органов государственной власти России, представители Российской академии наук, Российской академии образования.

Российское профессорское собрание объединяет более 5000 профессоров из 170 университетов и научных институтов из 80 субъектов РФ.




Все новости

Еще новости