Онлайн-выпускной – 2020: прошло самое ожидаемое мероприятие лета

Онлайн-выпускной – 2020: прошло самое ожидаемое мероприятие лета

20 июня состоялось самое ожидаемое мероприятие лета – первый в истории УрГЮУ онлайн-выпускной. Уже в апреле 2020 года руководством Университета было принято решение проводить выпускные в онлайн-формате. Данная практика не обошла и другие вузы страны.

Несмотря на необычный и нетрадиционный формат мероприятия, с помощью видео удалось передать атмосферу студенчества и ностальгию по любимым преподавателям, одногруппникам и Университету.

«Несмотря на то, что выпускной прошел онлайн, мы испытали невероятные эмоции: 4 года студенчества прошли!»

Управление по внеучебной работе УрГЮУ ответственно подошло к работе над новым проектом. Подготовка проекта заняла 3 месяца: работа с каждым институтом, 60 дней съемок, взаимодействие со студенческим активом и деканатами. Порядка 100 преподавателей УрГЮУ и специальных гостей приняли участие в съемках видео и пожелали выпускникам дальнейших успехов, около 70–80 выпускников успешно поучаствовали в проекте.

Около 2000 фотографий и видео выпускных курсов, режиссерская, постановочная и операторская работа, 336 часов монтажа и порядка 100 Гб отснятого видеоматериала – все это онлайн-выпускной УрГЮУ – 2020.

«Разные локации, отличный свет и качество съемки! Спасибо за такую удачную альтернативу офлайн-выпускному!»

Несмотря на то, что в этом году порядка 1500 выпускников были лишены возможности получить диплом и отпраздновать окончание вуза вживую, большинство студентов с интересом подошли к креативной альтернативе данного мероприятия. После премьеры видеовыпускного Управление по внеучебной работе получило большое количество позитивных и положительных отзывов. Однако не обошлось и без критики. Следует также отметить, что руководящий состав каждого института с энтузиазмом подошел к работе над подготовкой мероприятия и позитивно оценил результат.

«Классный формат! Самое главное – мы не остались без выпускного!»

Опыт онлайн-выпускного показал, что этот формат стал удачным экспериментом и его можно использовать и ежегодно, но в качестве дополнения к офлайн-выпускному.

Выражаем благодарность руководству УрГЮУ и УВР за проделанную работу и создание проекта, который вошел в историю УрГЮУ и будет еще долгие годы согревать студенческие сердца.

«Это был очень необычный и крутой эксперимент! Всем большое спасибо!»

Поздравляем выпускников УрГЮУ с успешным окончанием университета и получением диплома о высшем образовании. Покорения новых вершин! В добрый путь!

«Надеюсь, следующие мои выпускные будут такими же крутыми!»


ИЮ онлайн-выпускной 2020

ИСОП онлайн-выпускной 2020

ИПИП онлайн-выпускной 2020

ИП онлайн-выпускной 2020

ИГИМП онлайн-выпускной 2020



Все новости

Еще новости