Профи-дебют: масштаб - город

Профи-дебют: масштаб - город

В стенах Уральского государственного юридического университета второй раз прошло масштабное профориентационное мероприятие для школьников «Профи-дебют: масштаб - город». Ежегодный проект, курируемый департаментом образования, дает школьникам возможность познакомиться с вузами города Екатеринбурга. По итогам регистрации число желающих посетить наш университет достигло 488 учащихся.

Подготовительный факультет разработал экскурсионную программу в формате интерактивного мероприятия «Почувствуй себя студентом!» и организовал её реализацию на нескольких учебных площадках с учётом расположения школ и транспортной логистики, что позволило всем заинтересованным школьникам познакомиться с УрГЮУ.

Динамичность и содержательность мероприятию придали студенты, которые сопровождали группы школьников из 8-10 человек по заранее запланированным маршрутам. Каждая группа посетила кримполигон, получила возможность сделать фотографию на память в интерактивном стенде, посетить музейные экспозиции УрГЮУ. Гости, посещавшие корпус, находящийся на Колмогорова, 54, также заглянули в столовую, и побывали в компьютерном классе.

Учащиеся, пришедшие на экскурсию в корпус на улице Комсомольская, 21, получили возможность лично поприсутствовать на лекции доктора юридических наук, доцента кафедры международного и европейского права Юрия Сергеевича Безбородова, посетить актовый зал и даже понаблюдать за тем, как проходят пары в спортивном зале.

Кроме школьников в мероприятии приняли участие около сорока сопровождающих их педагогов и родителей. Они так прониклись атмосферой студенческой жизни, которая кипела вокруг, что и сами с удовольствием прошлись по маршрутам, для чего им была организована специальная экскурсия специалистом по учебно-методической работе подготовительного факультета, П.В. Кузнецовой.

Такой нетрадиционный формат экскурсии, по сравнению с другими вузами Екатеринбурга, в очередной раз доказал свою успешность. Студенты, среди которых было много первокурсников, с удовольствием рассказывали об УрГЮУ, показывали школьникам все достопримечательности alma mater, заражая своей энергетикой и любовью у нашему университету будущих абитуриентов. Живое общение было важной и неотъемлемой частью проведённого мероприятия. Именно так школьники понимают всю особенность нашего вуза, проникаются его атмосферой и традициями. Очень важно, что экскурсию посетили не только одиннадцатиклассники, которых, безусловно, было подавляющее большинство, но и учащиеся, начиная с седьмого класса и старше. Очень радует и обнадеживает, что интерес к нашему университету ребята начинают питать со столь юного возраста - и это замечательно, ведь к моменту своего выпуска из школы УрГЮУ может стать им родным. Надеемся, что как и в прошлом году получим позитивный feedback от наших гостей.

Успех проведенного мероприятия, безусловно, не был бы возможен без скоординированного и конструктивного взаимодействия всех участников при активной поддержке руководства университета: учебные и административные подразделения, принимавших участие в проведении, кафедры криминалистики, кафедры физического воспитания и спорта, кафедры международного и европейского права.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости