Выпускной в Школе будущих аспирантов УрГЮУ

Выпускной в Школе будущих аспирантов УрГЮУ

24 июля состоялся первый выпуск слушателей Школы будущих аспирантов. Школа будущих аспирантов УрГЮУ – проект, направленный на подготовку абитуриентов к поступлению в аспирантуру, информирование абитуриентов о научных исследованиях, научных школах нашего университета.

В марте 2020 года был проведен набор слушателей: всего было зачислено 38 студентов и выпускников УрГЮУ. Обучение в Школе проходило в онлайн-формате. За 3 месяца работы состоялось 19 вебинаров, проведенных преподавателями университета – ведущими учеными в области права, философии, языкознания. Видеозаписи вебинаров выкладывались на портале дистанционного обучения УрГЮУ, что позволило слушателям, не присутствовавшим на вебинаре, получить важную информацию об актуальных тенденциях развития правовой науки, а также о правилах сдачи вступительных испытаний.

Для успешного прохождения курса слушателям необходимо было выполнить два творческих задания. Успешно справились с поставленной задачей 16 выпускников, которым 24 июля в режиме онлайн были вручены сертификаты об окончании Школы будущих аспирантов. Необходимо отметить, что сертификат дает право на получение 10 % скидки на обучение в аспирантуре.

С поздравительным словом к выпускникам Школы обратился заведующий кафедрой гражданского процесса д.ю.н., профессор В. В. Ярков, пожелавший слушателям творческого исследовательского поиска и успехов в занятии научной деятельности.

Начальник отдела аспирантуры и докторантуры Ю. Н. Зипунникова выразила надежду на скорейшею встречу с выпускниками Школы в аспирантуре УрГЮУ.

Отдел аспирантуры и докторантуры, выпускники Школы будущих аспирантов выражают искреннюю благодарность и признательность преподавателям, способствовавшим успешной и творческой реализации проекта: проректору по научной работе, д.ю.н.. доценту Л. Н. Берг, заведующему кафедрой предпринимательского права, д.ю.н., профессору В. С. Белых, заведующему кафедрой гражданского процесса, д.ю.н., профессору В. В. Яркову, заведующему кафедрой финансового права, д.ю.н., профессору Д. В. Винницкому, заведующему кафедрой философии и социологии, д.филос.н., профессору О. Б. Ионайтис, д.ю.н., профессору С. К. Загайновой, д.ю.н., профессору О. А. Кожевникову, к.ю.н., доценту М. В. Бандо, к.ю.н., доценту А. Н. Латыеву, к.ю.н., доценту И. В. Федорову, к.ю.н., доценту Ю. В. Радостевой, к.ю.н., доценту М. А. Лихачеву, к.ю.н., доценту А. В. Степанченко, к.пед.н., доценту Н. В. Ялаевой.

Слова особой благодарности – к.ю.н., доценту В. А. Запорощенко, идейному вдохновителю проекта, и проректору по научной работе Л.Н. Берг, поддерживавшей проект на всех его этапах.

Из отзывов слушателей о Школе будущих аспирантов:

«Благодарю идеологов данного курса за его создание. Это невероятно важный проект для человека, желающего обучаться в аспирантуре УрГЮУ. Считаю, что вмешавшиеся обстоятельства в виде коронавируса неожиданно изменили формат, возможно, в лучшую сторону. Гораздо комфортней прослушивать лекции и задавать вопросы, находясь в удобной для тебя обстановке, а в случае пропуска онлайн-эфира иметь возможность посмотреть запись».

«На мой взгляд, лучший формат из существующих (на фоне лекций и семинаров) по преподнесению актуального и интересного материала в рамках отдельных "уголков" юридической науки. Самое главное, что оратор не "скован" конкретной темой (как в случае с семинаром или лекцией) и может обращать внимание слушателей на сопутствующие рассматриваемой проблеме темы».

«Прекрасная идея и реализация, несмотря на современные реалии».



Все новости

Еще новости