Почётный гость из Беларуси Кирилл Томашевский приедет на ЕАПК

Почётный гость из Беларуси Кирилл Томашевский приедет на ЕАПК

Кирилл Леонидович Томашевский в качестве почётного гостя приедет на Европейско-Азиатский правовой конгресс «Интернационализация юридической науки и образования», который состоится 9-10 июня в Екатеринбурге в отеле «Hyatt Regency Екатеринбург».

Кирилл Леонидович Томашевский – профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин и профсоюзной работы Учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет МИТСО», доктор юридических наук, профессор.

К.Л. Томашевский – главный редактор ежеквартального научно-практического журнала «Трудовое и социальное право»; член шести редколлегий (редакционных советов) научных правовых журналов в Азербайджане, Беларуси, России и Украине.

Сфера научных интересов Кирилла Леонидовича Томашевского – национальное, международное и сравнительное трудовое право, а также междисциплинарные научные исследования.

Среди наград К.Л. Томашевского – благодарность Министерства юстиции Республики Беларусь (2005 г.), диплом лауреата премии БГУ им. В.И. Пичеты (2009 г.), дипломы Конкурса на приз им. В.Д. Спасовича, дипломы в Международном конкурсе монографий, учебников и учебных пособий преподавателей российских и зарубежных юридических вузов в номинации «Трудовое право» за лучшее учебное пособие (1-е место – в 2017 г.), за лучшую монографию (1-е место – в 2018 г.) и др.

О конгрессе

Европейско-Азиатский правовой конгресс является постоянно действующей площадкой для коммуникации и исследовательской активности профессионального сообщества юристов на евразийском пространстве. Ежегодно с 2007 года УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева совместно с Ассоциацией юристов России в Екатеринбурге проводит сессии Конгресса. В Конгрессе участвуют профессиональные юристы – учёные и практики – из государств-членов ЕАЭС, ШОС, а также политики, представители органов государственной власти и бизнеса. На сессиях Конгресса прорабатываются приоритетные проекты содействия повышению эффективности деятельности названных международных организаций, проблемы юридического обеспечения экономической интеграции в Европейско-Азиатском пространстве. В 2022 году состоится юбилейная XV сессия ЕАПК.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости