Победа в престижном международном конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС – 2018»!

Победа в престижном международном конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС – 2018»!

В период с 29 ноября по 02 декабря 2018 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в Москве во второй раз проводился международный конкурс «Разрешение споров в ЕАЭС – 2018», организаторами которого выступили Российский государственный университет правосудия и Центр международных и сравнительно-правовых исследований. Конкурс представляет собой moot court (модельный судебный процесс) по праву Евразийского экономического союза, включает стадию подготовки письменных работ, а также устные раунды.

В этом году участникам предстояло проанализировать проблемы применения антимонопольного законодательства, касающиеся экспроприации инвестиций, а также правовой природы криптовалюты. В конкурсе приняли участие представители не только российских вузов, но и студенты из Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Республики Молдова.

Судьями в предварительных устных раундах выступили практикующие юристы, имеющие опыт участия в конкурсе им. Ф. Джессопа, FDI Moot Court и других престижных международных конкурсах. Выступления участников в финальном раунде оценивали действующие судьи Суда ЕАЭС: А. М. Ажибраимова, Д. Г. Колос, А. Э. Туманян. Команда УрГЮУ в составе Кривун Виктории (ИПиП, магистратура), Назарьковой Евгении (ИГиМП, магистратура), Пиликиной Екатерины (ИГиМП) и Тарасова Матвея (ИП) стала не только лучшей на турнире, но и была удостоена приза за лучшую письменную работу.

Следует отметить также личные достижения членов команды: Матвей Тарасов признан лучшим спикером конкурса, а Екатерина Пиликина заняла второе место среди ораторов. Достойный результат – следствие усердной и интенсивной работы команды на протяжении многих месяцев, многочасовых обсуждений вопросов фабулы и готовности идти до конца, несмотря ни на что. Имея достаточно большой опыт участия в подобных мероприятиях, с уверенностью заявляю, что данный конкурс отличает высокий уровень организации.

Выражаю искреннее восхищение командой, которая абсолютно заслуженно заняла первое место в конкурсе, и благодарность его организаторам, которые смогли не только провести конкурс на высоком уровне, но и по-настоящему заинтересовать участников в праве ЕАЭС.
Тренер команды, аспирант кафедры предпринимательского права, Пиликина Мария Георгиевна.

 Автор: Пиликина Мария Георгиевна

Ответственный за размещение: Фетюков Фёдор Викторович




Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости