Первый. Студенческий. Научный.

Первый. Студенческий. Научный.

12 октября состоялась презентация студенческого научного журнала Института государственного и международного права «Уральский журнал правовых исследований» - «Ural Journal of Legal Research» – событие, которое ждали редакторы и авторы журнала на протяжении полугода.

За это время от идеи до презентации произошло много всего интересного. Название, подбор редколлегии и редсовета, регистрация СМИ, конкурс на лучшую эмблему, обучение верстке, создание сайта, а еще споры-споры-споры. Но в эти безумные шесть месяцев произошло невероятное сплочение коллектива студенческой редакции, в чем все гости презентации смогли убедиться.

Тот интерес, который вызвала презентация, превзошел все ожидания редакции журнала. В аудитории были деканы, заведующие кафедрами, главные редакторы, преподаватели, студенты, друзья университета, которые на протяжении полугода бескорыстно поддерживали молодую редакцию. Особенность журнала в том, что работу редакции полностью обеспечивают студенты ИГиМП, но при кураторстве опытных преподавателей и специалистов по редакционно-издательскому делу. При этом электронный журнал зарегистрирован как СМИ с периодичностью издания – три номера в год. Сайт журнала www.lawresearch.ru. Первый номер журнала будет размещён до конца октября.

Редакция работает в следующем составе: Козырин Александр - главный редактор; Авдеева Ольга - верстальщик, редактор; Васильев Александр - ответственный за работу с авторами, редактор; Калистратов Александр - редактор, верстальщик, дизайнер; Кузнецова Полина - ответственная за внешние связи, ответственная за работу с авторами, редактор; Нохова Александра - верстальщик, редактор; Попова Елена – редактор сайта, редактор; Синицина Елизавета – редактор сайта, администратор группы в ВК, редактор; Сурина Елизавета - ответственная за работу с Редакционным Советом, редактор; Шалыгина Ульяна - верстальщик, редактор.




Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости