С 22 по 26 апреля в УрГЮУ пройдет Всероссийская неделя охраны труда.

С 22 по 26 апреля в УрГЮУ пройдет Всероссийская неделя охраны труда.

С 22 по 26 апреля в УрГЮУ пройдет Всероссийская неделя охраны труда.

В рамках мероприятия в университете будут организованы комплексные проверки состояния охраны труда, ведения журналов проведения инструктажей, санитарно-гигиенических условий труда и санитарно-бытового обслуживания работников и обучающихся, а также проведены мастер-классы по оказанию первой помощи, беседы по вопросам охраны труда в подразделениях и т. д.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас к сотрудничеству в обсуждении актуальных проблем по улучшению условий труда.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню охраны труда. Его тема в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда». Этот международный праздник начал отмечаться 28 апреля в 2003 году по инициативе Международной организация труда (МОТ).

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти работников, погибших на рабочем месте. Впервые он был проведен американскими и канадскими трудящимися в 1989 году.

Цель Всероссийской недели охраны труда – повышение культуры охраны труда и привлечение внимания работников к проблемам в области безопасности и охраны труда в связи с ростом числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Зарубежный и отечественный опыт показывает, что культура безопасности является одним из наиболее эффективных инструментов снижения производственного травматизма. Формировать ее необходимо не только на государственном уровне, но и на уровне предприятия, воспитывая у граждан потребность заботиться о своих жизни и здоровье не только на рабочем месте, но и в повседневной жизни.

Развитие эффективной культуры профилактики позволяет устранить несчастные случаи на производстве, предотвратить производственные аварии и снизить уровень профессиональных заболеваний.



Все новости

Еще новости