Открытая лекция профессора В.Н.  Карагодина

Открытая лекция профессора В.Н. Карагодина

17 октября в Институте юстиции состоялась открытая лекция заместителя директора Института повышения квалификации Академии СК РФ, заслуженного юриста РФ, доктора юридических наук, профессора, полковника юстиции Валерия Николаевича Карагодина на тему «Научные основы вхождения в профессию следователя».

Слушателями лекции были студенты всех курсов ИЮ. В ходе встречи Валерий Николаевич рассказал студентам об особенностях профессии следователя, особенно отметив, что работа следователя – это в первую очередь познание, порой неизвестного. Он остановился на необходимых качествах, которыми должен обладать сотрудник следствия, указав на то, что способность к целеполаганию, коммуникации и высокий интеллектуальный уровень являются основой для успешной и эффективной работы.

Имея колоссальный опыт в области криминалистики, профессор Карагодин поделился со слушателями частью своих знаний, примерами реальных дел. Подчеркнул сложность и огромную ответственность, о которой не должен забывать следователь, ведь часто от его действий зависят судьбы людей.

На мой взгляд, встреча с Валерием Николаевичем помогла более точно каждому из ее участников осознать, что значит профессия – Следователь.

Староста 113С группы – Павел Икрянников.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости