Выходит в свет новый учебник, написанный преподавателями кафедры гражданского права УрГЮУ

Выходит в свет новый учебник, написанный преподавателями кафедры гражданского права УрГЮУ

Выходит в свет новый учебник, написанный преподавателями кафедры гражданского права УрГЮУ

Уважаемые студенты, коллеги, друзья! Рады вам сообщить о том, что в ближайшее время в издательстве «Статут» (г. Москва) будет опубликован УЧЕБНИК ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ЧАСТНОМУ ПРАВУ, подготовленный преподавателями кафедры гражданского права Уральского государственного юридического университета под редакцией доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации Бронислава Мичиславовича Гонгало.

Авторами книги являются сотрудники кафедры, читающие лекции и ведущие практические занятия по этой весьма сложной, но столь же увлекательной учебной дисциплине.

Как известно, изучение международного частного права представляет для студентов известные трудности, связанные не только с большим объемом сложного материала, но и со знакомством обучающихся с новыми терминами, юридическими конструкциями, которые порой хоть и близки моделям, разработанным в рамках отечественного правопорядка, но все же от них отличны. Однако все эти усилия меркнут в глазах пытливого студента, когда перед ним открываются новые знания – плоды изысканий поколений ученых-компаративистов, специалистов в области МЧП, основанных на глубоком исследовании и анализе «жизни» соответствующих «осложненных иностранным элементом отношений».

Целью создания представленной работы явилось изложение довольно непростого материала в доступной и лаконичной, по возможности без ущерба содержанию, форме. Учебник содержит основные сведения, необходимые и достаточные для освоения дисциплины международного частного права. Работа написана с пониманием несомненной важности этого предмета для системного освоения обучающимися правовой материи, а также с желанием преподнести студенту информацию, возможность использования которой при подготовке к практическим занятиям была бы не только реализуемой, но и реализованной.

Презентуемая книга вместе с тем содержит ссылки на дополнительные источники информации в области МЧП, нацеленные на оказание помощи в освоении дисциплины обучающимися.

Учебник, в первую очередь, написан для студентов нашего Уральского государственного юридического университета. Именно для них, стремящихся все узнать и понять, мы писали этот учебник, вспоминая все заданные и незаданные вопросы, горячие дискуссии в учебных аудиториях, а иногда и щемящее душу молчание…

Вместе с тем авторы издания выражают искреннюю надежду на то, что представленный сегодня учебник окажется полезным всем интересующимся международным частным правом.

С уважением и наилучшими пожеланиями, авторский коллектив
Ссылка на сайт Издательства



Все новости

Еще новости