Новая книга кафедры гражданского процесса УрГЮУ

Новая книга кафедры гражданского процесса УрГЮУ

Новая книга кафедры гражданского процесса УрГЮУ

Коллектив кафедры гражданского процесса УрГЮУ выпустил в издательстве «Статут» новую книгу «Актуальные проблемы гражданского и административного судопроизводства».

Книга позволит читателю познакомиться с ключевыми проблемами современной доктрины гражданского процессуального права в самом широком ее понимании. Для анализа избраны как вечные научные проблемы (например, предмет и система науки и отрасли гражданского процессуального права, процессуальные правоотношения, принципы процессуального права, доказательственное право), так и вопросы, которые вышли на первый план в последние годы (например, использование информационных технологий и искусственного интеллекта в гражданском судопроизводстве). В книге анализируется также научная проблематика до-, вне- и постсудебных правовых процедур, сопровождающих судебную деятельность, поскольку эффективное судопроизводство немыслимо без примирительных процедур, нотариального и исполнительного производства.

Книга поможет студентам в изучении гражданского процессуального права и других процедурно-процессуальных отраслей права, будет полезной аспирантам при подготовке к сдаче кандидатского экзамена и текстов диссертаций, а юристам-практикам поможет лучше понять многие институты процессуального права на основе их современного доктринального толкования.



Все новости

Еще новости