Слет Юнармии в стенах УрГЮУ

Слет Юнармии в стенах УрГЮУ

14 мая на базе Уральского государственного юридического университета состоялся слет Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» г. Екатеринбурга. Мероприятие было организовано совместными усилиями Института довузовской подготовки УрГЮУ и начальника штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Екатеринбурга Дмитрия Игоревича Ермакова.

С приветственным словом выступили проректор УрГЮУ по учебной работе и цифровой трансформации Дмитрий Владимирович Грибанов, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта УрГЮУ Василий Иванович Старовойтов, заместитель председателя комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Виктор Владимирович Бабенко.

В рамках встречи был представлен сопровождаемый презентацией и видеоматериалами отчет о деятельности Местного отделения общественного движения «ЮНАРМИЯ» за 2019–2020 учебный год. Также юнармейцы были награждены за победы в различных конкурсах.

Важной составляющей повестки мероприятия стало обсуждение вопроса о сотрудничестве УрГЮУ и Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» г. Екатеринбурга, начало которому заложено соглашением, заключенным 14 декабря 2020 года. С докладом по данному вопросу выступила директор Института довузовской подготовки Т. А. Титова.

Татьяна Александровна анонсировала открытие юридического класса для юнармейцев выпускных классов на базе УрГЮУ в сентябре 2021 года. В докладе были отражены ключевые составляющие данного проекта: учебные дисциплины, особенности проектной и практической деятельности, основные позиции организации образовательного процесса. Татьяна Александровна пригласила к сотрудничеству присутствующих на слете представителей школ и юнармейцев.

Дмитрий Игоревич Ермаков от лица МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Екатеринбурга поблагодарил УрГЮУ за гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках действующих и будущих проектов.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости