Состоялось заседание кружка СНО по истории государства  и права России Института права и предпринимательства

Состоялось заседание кружка СНО по истории государства и права России Института права и предпринимательства

25 апреля в режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание кружка СНО по истории государства и права России, в котором занимаются студенты Института права и предпринимательства (научный руководитель – доцент Всеволод Александрович Чашников).

Мероприятие является одним из многих, запланированных в Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева и реализуемых кафедрой истории государства и права в рамках подготовки к празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I.

В заседании приняли участие более 50 студентов Института права и предпринимательства, Института прокуратуры, Института юстиции, занимающихся в кружках СНО по истории государства и права УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные историко-юридические проблемы изучения эпохи Петра Великого. Докладчики продемонстрировали высокий уровень научной подготовки, умение работать с разнообразными источниками и исследовательской литературой. Все выступления вызвали у слушателей интерес, многочисленные вопросы и оживлённую дискуссию, которую активно поддержали преподаватели кафедры истории государства и права (доценты Эмма Файсаловна Шамсумова, Ольга Николаевна Старикова).

В рамках расширенного заседания кружка был проведён конкурс докладов обучающихся, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I (1672–1725). Победителями стали:

  1. Терновая Яна Владимировна, Нигматов Руслан Ильгизович, группа 112Б, Институт юстиции, – диплом I степени;
  2. Пономарёв Роман Игоревич, Ходос Кирилл Дмитриевич, группа 104Б, Институт права и предпринимательства, – диплом II степени, диплом в номинации «За оригинальность выступления»;
  3. Сиберт Александр Александрович, группа 213С, Институт прокуратуры, – диплом III степени;
  4. Кутуев Руслан Рашидович, группа 112С, Институт прокуратуры, – диплом в номинации «За интерес к историко-правовой науке»,
  5. Матюшин Глеб Сергеевич, Майоров Александр Алексеевич, группа 104Б, Институт права и предпринимательства, – диплом в номинации «За оригинальность выступления».

Кафедра истории государства и права поздравляет победителей конкурса, благодарит всех участников мероприятия, желает им дальнейших успехов в учёбе и науке, а также приглашает к сотворчеству в познании историко-юридической проблематики всех заинтересованных.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости