Юридическая неделя на Урале: итоги

Юридическая неделя на Урале: итоги

Юридическая неделя на Урале: итоги

23 октября завершился XIII Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале», организованный Уральским государственным юридическим университетом совместно со Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

37 площадок проведения, 6 дней, наполненных значимыми для развития правовой отрасли мероприятиями, более 1000 участников – юристов, отраслевых экспертов, предпринимателей, студентов, выпускников и преподавателей юридических вузов, представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления,– всё это определило профиль Юридической недели на Урале как уникального, плодотворного, актуального в масштабах страны мероприятия.

В пространстве форума была продемонстрирована тесная связь между наукой и практикой: ряд мероприятий имели практическую юридическую направленность. Это круглые столы и дискуссионные площадки, тематикой которых стали острые вопросы финансового права, правовые основы предпринимательской деятельности, вопросы защиты прав человека, трансформация права в современных реалиях, проблемы цифровизации, этические вопросы и мн. др.

Значимое для развития науки и высшего образования событие было отмечено в Минобрнауки России: Министерство разместило релиз о Юридической неделе на Урале.

Проректор по научной работе Андрей Винницкий, подводя итоги форума, отметил необходимость трансформации профессии юриста под запросы рынка и общества и соотнесённость тематики Юридической недели на Урале с актуальными трендами:

«Каждый раз мы выбираем наиболее знаковые темы для обсуждения и приглашаем к диалогу практиков от органов государственной власти и местного самоуправления, представителей правоохранительных органов и судейского сообщества, юридической науки, практикующих юристов, включая нотариусов, адвокатов, корпоративных юристов».

Юридическая неделя на Урале завершилась. Впереди – осмысление результатов форума и реализация намеченных на площадках Недели планов и достигнутых договорённостей.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости