УрГЮУ ждет кыргызстанцев в рамках программ обучения по обмену

УрГЮУ ждет кыргызстанцев в рамках программ обучения по обмену

УрГЮУ ждет кыргызстанцев в рамках программ обучения по обмену

В новом учебном году начинается реализация договора по программам обмена между Кыргызской государственной юридической академией при правительстве КР и Уральским государственным юридическим университетом.


Договор между Кыргызстаном и Свердловской областью России по программам академической мобильности был заключен в апреле 2019 года ректорами вузов Бактыбеком Рысмендеевым и Владимиром Бубликом.


Программа научного обмена действует 5 лет, начиная с 2019-2020 учебного года.


В программе предусмотрено несколько форматов академической активности, среди них:

  • совместная научная работа преподавателей и сотрудников вузов-участников, в том числе академический обмен в рамках образовательных научных программ, разработка научной литературы, программ обучения, рецензирование методических материалов и научных работ, обмен опытом в сфере образовательных технологий,
  • проведение совместных конференций, круглых столов, культурно-массовых и спортивных мероприятий,
  • взаиморецензирование работ научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава.
  • обмен студентов, магистрантов и аспирантов Кыргызской государственной юридической академии при правительстве КР и Уральского государственного юридического университета.

Так, обмен по бакалавриату, магистратуре и специалитету будет осуществляться каждый семестр, а поехать в другую страну в рамках обмена смогут успешные в учебе студенты, хорошо владеющие русским языком. Принимающая сторона обеспечивает студентам жилье – квартиру или общежитие, а также помогает в адаптации к обучению. Надо сказать, что студенты-участники программы обмена несут ту же учебную нагрузку, что и обычные студенты принимающего вуза.


В конце программы студенты-участники получат сертификаты, а пройденные предметы будут учтены при дальнейшем обучении и внесены в дипломы.


В перспективе Программа академической активности будет включать возможность получения двойного диплома.



Все новости

Еще новости