УрГЮУ посетили представители Университета бизнеса и экономики Хэбэя

УрГЮУ посетили представители Университета бизнеса и экономики Хэбэя

УрГЮУ посетили представители Университета бизнеса и экономики Хэбэя

По приглашению Института дополнительного образования в Екатеринбург прибыли вице-президент Университета бизнеса и экономики Хэбэя профессор Чай Чжэньго (Chai Zhenguo), декан Школы иностранных языкопрофессора Шан Ливэй (Shang Liwei), декан Школы права профессор Ван Лицзюнь (Wang Lijun), его помощник профессор Ли Дацин (Li Daqing) и профессора Школы права Тянь Шаохуа (Tian Shaohua).
В рамках своего визита наши гости посетили различные экспертные группы Европейско-Азиатского правового конгресса, приняли участие в дискуссиях. Гости отметили высокий уровень проведения этого важного и сложного по своей организации мероприятия.
В целях поддержания и укрепления сотрудничества между двумя университетами делегация китайских профессоров встретилась с руководством УрГЮУ. Между нашими университетами заключено соглашение о сотрудничестве, осуществляются взаимные визиты российского и китайского профессорско-преподавательского состава. Так,  директор Института дополнительного образования С.Э. Несмеянова посещала Хэбэйский университет в 2017 и 2018 годах. Китайская сторона предложила сделать такой обмен более регулярным.
Стоит отметить, что диалог между двумя университетами состоялся удачно, стороны обсудили направления сотрудничества, предложения по организации стажировок для студентов и преподавателей. В завершении встречи стороны обменялись сувенирами и сделали фото на память. 
Кроме посещения Конгресса представители Хэбэйского университета посетили Уральский государственный юридический университет, познакомились с его атмосферой, студентами. И конечно – посетили музей им. С.С. Алексеева – Учителя и наставника многих юристов. Незабываемую экскурсию нам провел С.А. Степанов – ученик и верный друг Сергея Сергеевича. Наши гости были поражены тем, с какой любовью и заботой создан этот музей, его атмосферой и выставкой. Как сказал С.А. Степанов, «можно забыть Екатеринбург, Конгресс, но только не этот музей – он навсегда останется в памяти тех, кто его посетил…».
На память о посещении музея гостям вручили собрание сочинений С.С. Алексеева и книги С.А. Степанова. 
После завершения официальных мероприятий программы наши китайские гости посетили Ганину Яму и мемориал на границе Европы-Азии.
Благодарим наших переводчиков – Авдееву Ольгу и Сурину Елизавету (ИГиМП), за великолепную и самоотверженную работу!


Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости