К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Свердловский юридический институт
в годы Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война многое изменила в мире, в жизни Советского государства и стала частью истории каждой семьи. Сегодня, в год 75-летия Великой Победы, мы как никогда должны вспомнить подвиг советского народа, которому пришлось учиться жить по законам военного времени, и передать эту память молодым поколениям.

В связи с этим Музей истории СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ, университетский архив, кружок СНО по истории государства и права России, с элементами музейного и архивного дела, кафедра истории государства и права УрГЮУ при поддержке Управления цифровых технологий и электронного обучения (начальник Е. Б. Стариченко) подготовили серию онлайн-выставок и публикаций, посвященных истории Свердловского юридического института (так в годы войны именовался Уральский государственный юридический университет) в военные годы и судьбам фронтовиков.

Многие студенты и преподаватели СЮИ ушли защищать Родину, а в институте шла активная помощь фронту и тылу. Вспомним то поколение, которому многое пришлось выдержать и испытать, вспомним ветеранов…



Все новости

Еще новости