Форум "Юридическая неделя на Урале" открылся в Екатеринбурге

Форум

Форум "Юридическая неделя на Урале" открылся в Екатеринбурге

1 октября в здании Арбитражного суда Свердловской области состоялось открытие X Международного форума “Юридическая неделя на Урале», который ежегодно проводится в г. Екатеринбург с 2009 года.

Организаторами Форума являются Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Уральский государственный юридический университет и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

С приветственным словом перед участниками форума выступил Заместитель Губернатора Свердловской области, и.о. руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, член Совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Салихов Азат Равкатович:

«Уважаемые участники Форума, дорогие друзья!

От имени нашего Губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, Правительства Свердловской области и от себя лично рад приветствовать Вас на X юбилейном, Международном форуме «Юридическая неделя на Урале».

Прежде всего, хочу поблагодарить вас за большую работу, которую вы ведёте по формированию правовой культуры общества, воспитанию уважительного отношения к закону.

Юриспруденция сегодня охватывает все сферы жизнедеятельности общества, и те вопросы и темы, которые запланированы к обсуждению в рамках Юридической недели, безусловно послужат импульсом к совершенствованию законодательной базы в Российской Федерации и её субъектах. В особенности это характерно для нашей Свердловской области, где отмечается высокий уровень деловой, культурной и общественной активности.

Традиция проведения Юридической недели на Урале сложилась благодаря высокой репутации уральской юридической школы и эффективной работе регионального отделения Ассоциации юристов России.

В этом году, 15 сентября, мы отметили столетие Уральского государственного юридического университета. За свою вековую историю университет обрел заслуженный статус одного из ведущих юридических вузов России, внес весомый вклад в развитие юриспруденции, подготовил десятки тысяч высококвалифицированных юристов.

Желаю Уральскому государственному юридическому университету дальнейшего процветания и совершенствования, а всем участникам Форума - эффективной работы, плодотворных дискуссий, конструктивных решений!»

Также гостей форума поприветствовали:

Цветкова Светлана Александровна – Председатель Арбитражного суда Свердловской области;

Берг Людмила Николаевна - Проректор по научной работе ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет», председатель Исполнительного комитета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;

Артюх Елена Николаевна - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области;

Перов Михаил Викторович – Вице-президент Нотариальной палаты Свердловской области;

Ватолина Наталья Анатольевна – адвокат Коллегии адвокатов «Регионсервис».

Программа форума включает в себя более 30 мероприятий – конференций, семинаров, круглых столов, дискуссионных площадок, экспертных обсуждений и деловых игр по вопросам развития права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений.

В рамках форума также пройдет благотворительный турнир по футболу для воспитанников и выпускников детских учреждений г. Екатеринбурга и г. Челябинска и турнир по настольному теннису среди юристов Свердловской области.





Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости