Юридическая клиника ИГиМП осуществляет набор студентов на новый учебный год

Юридическая клиника ИГиМП осуществляет набор студентов на новый учебный год

Юридическая клиника ИГиМП осуществляет набор студентов на новый учебный год

Юридическая клиника ИГиМП проводит обучение студентов практическим навыкам с 1998 года. В Юридической клинике студенты оказывают юридической помощь по гражданским делам (устное и письменное консультирование граждан, составление правовых документов, в том числе обращений в суд), а также участвуют в мероприятиях по правовому просвещению и правовому информированию (проведение лекций-тренингов по праву для школьников, подготовка информационных материалов для граждан).

Студенты Юридической клиники также участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, летних и зимних школах (Международная олимпиада юридических клиник, включая региональный этап в г. Екатеринбурге, Школа клиницистов и др.).

Обучение проходит в два этапа:

1. Базовый курс – обучение основам оказания юридической помощи (коммуникации с клиентом, получению и анализу фактической и правовой информации, этике оказания юридической помощи по гражданским делам). Занятия проходят в форме тренингов в интерактивной форме (дисциплина по выбору - «Юридическая клиника»), а также наблюдения за работой по оказанию юридической помощи в Юридической клинике (март-май 2019).

2. Практическая деятельность – оказание бесплатной юридической помощи гражданам под контролем кураторов Юридической клиники — адвокатов Адвокатской палаты СО Башкатовой Е.Г. и Санжиковой Т.Д. (начиная с сентября 2019 и пока будет желание, до окончания обучения в УрГЮУ!).

К оказанию юридической помощи (второй этап) допускаются только студенты, прошедшие обучения по базовому курсу.

По окончании обучения в Юридической клинике на гражданско-правовом направлении (полное обучение, включая практическую работу по оказанию юридической помощи) выдается сертификат, а также возможно получить рекомендацию для резюме при трудоустройстве.

Студенты, прошедшие обучение в Юридической клинике по базовому курсу и проработавшие не менее одного семестра в рамках практической деятельности по оказанию юридической помощи могут пройти производственную практику на выпускном курсе в Юридической клинике ИГиМП.

Для обучения в клинике проводится отбор на основании списка предварительной записи. При отборе учитывается мотивация, наличие желания работать в клинике на последующих курсах и успеваемость по предметам гражданско-правового цикла.

Программа обучения в Юридической клинике ИГиМП построена под обучение студентов очной формы бакалавриата, начиная со второго семестра 2 курса. Поэтому приглашаем подавать заявки на обучение 2 курса ИГиМП очников. В исключительных случаях в Юридической клинике могут пройти обучение студенты очно-заочной формы обучения, бакалавры ИГиМП заочной формы обучения и магистранты ИГиМП.

Подать заявку (предварительная запись) можно в кабинете 202 (Комсомольская, 23) у администратора клиники Бондаревой Алины или направить на электронную почту клиники по адресу clinic@ usla.ru. В заявке указать ФИО, номер группы, контактный телефон.

Заявки принимаются до 11 февраля 2019 года.



Все новости

Еще новости