Юридическая клиника ИГиМП осуществляет набор студентов на новый учебный год

Юридическая клиника ИГиМП осуществляет набор студентов на новый учебный год

Юридическая клиника ИГиМП проводит обучение студентов практическим навыкам с 1998 года. В Юридической клинике студенты оказывают юридической помощь по гражданским делам (устное и письменное консультирование граждан, составление правовых документов, в том числе обращений в суд), а также участвуют в мероприятиях по правовому просвещению и правовому информированию (проведение лекций-тренингов по праву для школьников, подготовка информационных материалов для граждан).

Студенты Юридической клиники также участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, летних и зимних школах (Международная олимпиада юридических клиник, включая региональный этап в г. Екатеринбурге, Школа клиницистов и др.).

Обучение проходит в два этапа:

1. Базовый курс – обучение основам оказания юридической помощи (коммуникации с клиентом, получению и анализу фактической и правовой информации, этике оказания юридической помощи по гражданским делам). Занятия проходят в форме тренингов в интерактивной форме (дисциплина по выбору - «Юридическая клиника»), а также наблюдения за работой по оказанию юридической помощи в Юридической клинике (март-май 2019).

2. Практическая деятельность – оказание бесплатной юридической помощи гражданам под контролем кураторов Юридической клиники — адвокатов Адвокатской палаты СО Башкатовой Е.Г. и Санжиковой Т.Д. (начиная с сентября 2019 и пока будет желание, до окончания обучения в УрГЮУ!).

К оказанию юридической помощи (второй этап) допускаются только студенты, прошедшие обучения по базовому курсу.

По окончании обучения в Юридической клинике на гражданско-правовом направлении (полное обучение, включая практическую работу по оказанию юридической помощи) выдается сертификат, а также возможно получить рекомендацию для резюме при трудоустройстве.

Студенты, прошедшие обучение в Юридической клинике по базовому курсу и проработавшие не менее одного семестра в рамках практической деятельности по оказанию юридической помощи могут пройти производственную практику на выпускном курсе в Юридической клинике ИГиМП.

Для обучения в клинике проводится отбор на основании списка предварительной записи. При отборе учитывается мотивация, наличие желания работать в клинике на последующих курсах и успеваемость по предметам гражданско-правового цикла.

Программа обучения в Юридической клинике ИГиМП построена под обучение студентов очной формы бакалавриата, начиная со второго семестра 2 курса. Поэтому приглашаем подавать заявки на обучение 2 курса ИГиМП очников. В исключительных случаях в Юридической клинике могут пройти обучение студенты очно-заочной формы обучения, бакалавры ИГиМП заочной формы обучения и магистранты ИГиМП.

Подать заявку (предварительная запись) можно в кабинете 202 (Комсомольская, 23) у администратора клиники Бондаревой Алины или направить на электронную почту клиники по адресу clinic@ usla.ru. В заявке указать ФИО, номер группы, контактный телефон.

Заявки принимаются до 11 февраля 2019 года.



Все новости

Еще новости