Научный проект аспиранта УрГЮУ получил поддержку РФФИ

Научный проект аспиранта УрГЮУ получил поддержку РФФИ

Научный проект аспиранта УрГЮУ получил поддержку РФФИ

Аспирант кафедры гражданского процесса УрГЮУ Евгений Николаевич Кулюшин под руководством заведующего кафедрой д.ю.н., профессора Владимира Владимировича Яркова принял участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными-аспирантами.


Конкурс проводился Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в рамках реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука». В конкурсе принимали участие аспиранты второго года обучения очной аспирантуры, имеющие публикации в изданиях, входящих в перечень рецензируемых научных изданий. По условиям конкурса победители получают грант в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей на два года.

Проект, представленный Е.Н. Кулюшиным, получил высокую оценку и одобрение. Научное исследование аспиранта по теме диссертации «Суд первой инстанции как субъект в административном судопроизводстве» было поддержано РФФИ.


В ходе реализации проекта аспирант должен будет опубликовать не менее двух статей в журналах, индексируемых в международных базах данных. В течение года после окончания реализации проекта диссертация на соискание ученой степени кандидата наук, подготовленная аспирантом, должна быть представлена к защите в диссертационном совете.


Желаем успехов в реализации научного проекта!



Все новости

Еще новости