Пройти флюорографию – гражданский долг каждого

Пройти флюорографию – гражданский долг каждого

Пройти флюорографию – гражданский долг каждого

На основании распоряжения руководства Уральского государственного юридического университета № 78 от 04.10.2019, утвержденного в соответствии СП. 2 ст. 50 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в период с 7 по 18 октября 2019 года на территории УрГЮУ стали работать передвижные рентгенкабинеты на базе грузового автомобиля «Камаз».


Флюорографическое обследование обучающихся и сотрудников Университета организовано на площадках вуза, расположенных на Комсомольской, 21а и Колмогорова, 54. Передвижные рентгенкабинеты работают ежедневно с 10:00 до 14:00.


Прохождение обследования направлено на предупреждение возникновения и распространения заболевания туберкулезом среди студентов, преподавателей и сотрудников УрГЮУ. По словам медицинских работников ГБУЗ СО «ПТД» «Противотуберкулезный диспансер», прохождение такого обследования является гражданским долгом каждого, поскольку безопасность своего здоровья и здоровья окружающих неоценима, и особенно важно это понимать юристам.


Руководством управления социально-бытового обеспечения УрГЮУ ежегодно уделяется особое внимание организации обследования студентов: совместно с руководством институтов составляется график посещения учебными группами передвижного рентгенкабинета с учетом занятости студентов. Оговаривается контроль и учет за ходом проведения обследования для своевременного выявления возможных патологий.



Все новости

Еще новости