Сотрудники УМВД России по г. Екатеринбургу провели для студентов УрГЮУ занятия по криминалистике

Сотрудники УМВД России по г. Екатеринбургу провели для студентов УрГЮУ занятия по криминалистике

В рамках занятий по криминалистической методике состоялись встречи студентов Института государственного и международного права и Института прокуратуры УрГЮУ с практикующими криминалистами – действующими сотрудниками экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Екатеринбургу.

В рамках неоднократных встреч в формате живой дискуссии на учебных занятиях по дисциплине «Криминалистика» Начальник экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Екатеринбургу – подполковник полиции Александр Иванович Борисюк рассказывал студентам об особенностях экспертной работы, современных и передовых методиках экспертных исследований, возможностях судебных криминалистических дисциплин, а также о службе в органах внутренних дел.

В рамках учебных занятий по дисциплине были рассмотрены особенности выявления, фиксации и изъятия следов преступлений по делам о кражах, грабежах и разбойных нападениях, а также особенности назначения судебных экспертиз. Александр Иванович Борисюк делился личным опытом службы, приводил примеры из практики, отвечал на множество вопросов заинтересовавшихся студентов.

Деканат Института государственного и международного права благодарит за предоставленную возможность Начальника УМВД России по г. Екатеринбургу полковника полиции Игоря Евгеньевича Озерова и Начальника экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Екатеринбургу – подполковника полиции Александра Ивановича Борисюка.

Заинтересовавшиеся работой в органах МВД могут обращаться в отдел кадров по тел.: +7(343)294-11-15; +7(343)263-17-15



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости