Семинар-тренинг для студентов в рамках проекта по профилактике коррупции

Семинар-тренинг для студентов в рамках проекта по профилактике коррупции

9 апреля 2019 г. в стенах Уральского государственного юридического университета для студентов был проведён семинар-тренинг в рамках проекта «Формирование компетентного поведения и нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в молодежной среде». Организаторами данного мероприятия выступили Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области (при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области) и Первичная Профсоюзная Организация студентов УрГЮУ.

В ходе мероприятия был совершён экскурс в историю нашей страны, который наглядно показал, что коррупция имеет глубокие исторические корни. В качестве экспертов на мероприятии выступили: Наталья Данилина – эксперт в области права, Алла Тишова – руководитель Лаборатории «Сила решения» и Людмила Тюжикова – эксперт по коммуникациям. Семинар-тренинг проходил в игровой форме, что позволило студентам участвовать в дискуссии, высказывать своё мнение и предлагать свои методы борьбы с коррупцией.

По итогам семинара всем участникам были вручены сертификаты. Студенты отметили, что подобная форма мероприятия им интересна и позволяет не только получать теоретические знания, но и применять их на практике.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости