Бизнес-завтрак «Образование через всю жизнь: в поисках смыслов»

Бизнес-завтрак «Образование через всю жизнь: в поисках смыслов»

Бизнес-завтрак «Образование через всю жизнь: в поисках смыслов»

17 октября 2019 в одном из самых северных небоскребов в мире – Башне Исеть – состоялся Бизнес-завтрак «Образование через всю жизнь: в поисках смыслов».


Мероприятие организовано Уральским государственным юридическим университетом и Консалтинговой группой «Априори» в рамках XI Международного форума «Юридическая неделя на Урале».


С приветственным словом к приглашенным гостям обратился ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Александрович Бублик и руководитель КГ «Априори» Сергей Николаевич Козлов.


В дискуссии приняли участие Антон Александрович Васильев, директор Юридического института Алтайского государственного университета; Людмила Николаевна Берг, проректор по научной работе УрГЮУ; Евгений Борисович Стариченко, начальник управления цифровых технологий и электронного обучения УрГЮУ; Данил Назипович Сергеев, директор Института государственного и международного права УрГЮУ; Сергей Анатольевич Курочкин, проректор по международным связям УрФУ; Ольга Михайловна Никитина, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России.


Для обсуждения были предложены следующие темы:

  • Формирование и развитие профессиональной идентичности как целевой ориентир непрерывного образования.

  • Проектирование модели непрерывного образования в юридических фирмах и образовательных организациях высшего образования.

  • Нестандартные формы практикоцентричной организации образовательного процесса.


В заключение мероприятия участники Бизнес-завтрака пришли к выводу о необходимости создания рабочей группы для решения ряда важных вопросов, связанных с дальнейшим совершенствованием процесса юридического образования, и дальнейшего общения в интерактивном формате.



Все новости

Еще новости