Скончался Д.Н. Бахрах

Скончался Д.Н. Бахрах

6 октября 2019 года на 87 году жизни скончался заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор Демьян Николаевич Бахрах, возглавлявший с 1979 года кафедру советского государственного права, а с 1988 по 2000 год кафедру административного права.  


Вклад Демьяна Николаевича в юридическую науку является общепризнанным не только в России, но и за ее пределами. Благодаря его огромной творческой энергии, научному и педагогическому таланту в Свердловском юридическом институте – Уральской государственной юридической академии – Уральском государственном юридическом университете сложилась крупная научная школа, занимающаяся актуальными проблемами теории административного права и государственного управления.


Демьяна Николаевича отличали прекрасные человеческие качества наставника, педагога, Учителя, воспитавшего целую плеяду замечательных ученых, практических работников, преподавателей. Помогая раскрыться их таланту, он способствовал формированию в российском обществе высокоразвитой правовой культуры, качественной законотворческой и правоприменительной деятельности. Без сомнения, научные труды Демьяна Николаевича до сих пор являются одними из самых востребованных изданий в сфере юридического образования.


Коллектив и Ученый Совет Университета, коллектив кафедры административного права выражают глубокое соболезнование родным и близким Демьяна Николаевича, память о котором навсегда останется в наших сердцах.



Все новости

Еще новости